Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 11.02.2012, 17:07
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Вот утреннее сообщение прочитал, и думаю- что-то не то, ну дискомфорт прямо! Оказалось всё просто- собеседник поменялся Вас сколько там на один ник? Что сделали с Дмитрием?
Теперь по теме. Экскаваторы гиганты видел, и не только экскаваторы- Железногорский карьер. Как и что там устроено не в курсе, но не думаю, что их там заправляют из 3-х тонного бензовоза или двухсотлитровых бочек, хотя по нашей жизни всё можно ожидать, и если предприятию в таком случае не на что купить достойного заправщика, то и Ваши системы ему не по карману . В принципе можно и более подробно узнать из первых рук как там обстоят дела с заправкой, есть с кем (главный инженер подойдет?).
Что мне стало понятно из всей этой темы! Ваши системы не "супер-пупер три звезды" как представлялось в начале с подачи хамовитого Дмитрия. Отпало как минимум два "преимущества"- от воровства не спасает, и не всем экономически выгодно это покупать! Остался у Вас один аргумент- выгода для большого парка машин. И та, судя по двум опровергнутым, под большим сомнением, логика- кто пытался обмануть один раз, выпадает из доверия надолго.
Суть! Ваши системы ничего особенного не представляют, может быть несколько ускоряют процесс заправки штатными системами заправки, вполне возможно путем создания небольшого разрежения в баке. Не по наслышке знаком с психологией продвижения малозначимого (никчемного) товара на "Западе" (цыгане давно так действуют).
Вывод. Ваши системы, говоря современным языком, не что иное как гаджет, вроде бы и есть, и как бы нафиг не нужен- можно обойтись.
Дмитрий живет в России и общается в принципе на одном с вами языке. Я живу в США и работаю на фирме производителе. Наша компания производит и продает в год порядка 600-700 тысяч систем по всему миру, кроме России, пока. Эта цыфра говорит не о том, что это можный гаджет, а о том, что конечные потребители все таки считают это выгодным. Как я уже писал раньше, компании производители тяжелой техники ставят системы серийно, за исключением тех, которые идут в Россию, местные дилеры экономят и предлагают в качестве опции за очень неприличные деньги
Я 2 недели назад был в Африке : в Кении и ЮАР, так вот, даже эти страны стали закупать наши ситстемы. Если говорит об экономике, могу сказать, в 2011 году на одно из предприятий в Украине было поставленно 35 систем на самосвалы. Результат : общая сумма сэкономленных денег в результате применения наших систем составила порядка 525 000 евро (21 мл.рублей), да-да и не говорите что в Украине гривны , я знаю, у нас цыфры в доларах это я перевел на более привычную Вам валюту. В процессе эксплуатации учитывалось все: проливы/переливы/сливы - прекратились, ремонт баков связанный с их деформацией сократился практически до нуля, соответственно сократился простой техники и увеличилось время полезной нагрузки на технику, так же учитывалось рабочее время каждого самосвала , за счет отсутствия простоев на заправке и ремонту, так же сократилось время на проведение ТО (слив-замена гидрожидкостей и системы охлаждения). На предприятии было переоборудованно по 1 единице заправочного оборудования: 1 пост на мобильном заправщике и 1 пост на стационарном посту. Топливозаправщик - 30 тонный. Заправка большинсва техники производилась именно мобильным заправщиком практически во время работы самосвала. Общие затраты на приобретение нашего оборудования составили порядка $ 210.000,00 или 157 000 евро или 6 300 000 рублей. Таким образом оборудование окупилось за 3,5 месяца.
Хочу отметить, что водители самосвалов первое время были категорически против, все искали в чем то подвох, рассказывали мне о том, что начальству некуда девать деньги и покупают "модные гаджеты" вместо увеличения зарплаты , ну в общем все как у вас на форуме. Через месяц работы и постоянного ворчания, а к этому времени уже была реальная экономия , люди пришли за зарплатой и были сильно обрадованы , что получили премию, небольшую, но получили! И получают ее по сей день за : выработку (количество ходок и тоннаж) , за экономию ГСМ, за сокращение расходов на ремонт.
Справочно: до установки наших систем порядка 10-12 машин постоянно находились в ремонтных боксах по тем или иным причинам. После внедрения систем количество такого трансорта сократилось до 5-6 машин, т.е. на 50% .
Мы не пытаемся ничего Вам впарить или навязать. Есть оборудование, достойное , надежное , способное сократить расходы работадателя и повысит Ваше благосостояние. Мы не платим вам зарплаты, мы не платим Вашим работадателям за приобретение оборудования (откаты кажется). Если человек, хозяин, считает свои деньги, он разберется и примет то решение , которое будет выгодно в первую очередь его бизнесу.
Мне вообще очень дико было читать ваши посты, видимо это очень по русски: не разобравшись в сути вопроса начитнать лить грязь и считать себя самыми умными и продвинутыми. Такое чуство, что мы у Вас кусок хлеба изо рта отбираем.
И еще, сливать топливо (воровать) из бака при такой системе невозможно. Но как было отмечено выше - ищущий - да найдет, мест и возможностей это сделать предостаточно: гробить машину, работая на 5 цилиндрах и т.д.
В общем я считаю, что сказал уже все. Если что есть сказать , говорите пожалуйста по делу.

Ответить с цитированием