Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 15.04.2023, 12:52
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Что то в памяти , что похожая тема уже была. Но да ладно. Искать всем лень, а народ по сути смотрю хоть чутка, но живет здесь.

Работая в аренде, а тем более в небольшом городе, нет нет, а заводишь какие никакие знакомства. Было это с пару месяцев назад. Привожу песок заказчику, а "на куче" знакомая "рожа" сияет в кабине. "Сто лет" знакомы, а встречаемся редко. Ещё с экскаваторных времён. Потом я их же канторе цемент возил, а теперь в основном песок .
Лёня. Дедок. Улыбается, сияет, руками машет , ну я и естественно после разгрузки к нему. Старичок Либхер полноповоротный у него. 27 лет. Всегда нализанный до блеска. Фору даст многим новым эксам.
Я сначала , когда заезжал на территорию, то не понял кто кричит и сигналит. Он первый меня увидел.
Слово за слово, а с сентября на полной пенсии и шеф его уговорил до первого апреля поработать. Я говорю, что сил дохрена и может пенсия мизерна, то поработаешь ещё. ????
Как закричит !!! Как руками замашет !!! Ты что ??!!!?? Провались оно пропадом. Пенсия не шибко разгонишься, да ничего страшного. А может поеду в Белоруссию поживу. На родину. Да и вообще. Хочу старость спокойно пожить. Если до сих пор не нажил, то и в старости вообще не собираюсь мудохытса и ждать всякие сюрпризы.
К слову......Я его издалека частенько видел. Его кантора это магистральные коммуникации . У нас в быту их называют "трубойобы". Стабильная шикарная зарплата и хрен к ним на работу попасть. Так вот , в последние годы НЕ ВИДЕЛ, чтобы он гнал трассу. Всегда "по верху" крутился или на кучах.
К сюрпризам.
Говорит Лёня успокоившись, что нахрен эти все работы. Посмотри что за народ пошёл. Без разницы где. Хоть на дороге, хоть в траншее. Так ещё в работе не смыслят и учиться не хотят и постоянно сидят в своих смартфонах. Прорабы такие же. Молодые. Мозгов нихрена. Сами в телефонах или вообще их нет на объекте.
Так вот.
Пару лет назад был звоночек и потому ты меня больше у трассы не видишь. Там "лопатник" инвалидом стал. А с полгода назад уже гром с неба. Коллега "вычерпнул по частям "лопатника" с пятиметровой глубины. Работали по уму и по всем канонам. Но !!! НИКТО толком не понял какого хрена тот сиганул в котлован. Все больше склоняются, что металла кусок ему там почудился. Часто бригада хорошо металла на тубах поднимает. Сдают и солидная прибавка к зарплате выходит. ....Экскаваторщик то и не заметил пока башней крутил. Ни команды, ни крика какого не было, ну абсолютно ничего. ПОЧЕМУ? Все были заняты всем чем можно , а не страховкой работ экскаватора. Раздавил он его не почувствовал. Грунт тяжелый, глубина большая, обзора особо нет так как в основном ширина щитов чуть шире ковша. И всё. Когда пол тела увидел, тогда и обомлел.
Долго дело не тянули и дали экскаваторщику 4 года тюрьмы. Вот так.
Лёня и говорит , что уж лучше как то так, чем пердеть в тюрьме и думать о воле. Дал бог срок, оберёг тебя, так не гневи, иди отдыхай. Вот и пойду. А то из за таких вот работающих пердунов и возраст пенсионный вверх ползёт. Найду чем себя занять.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: citi_foto-3-1-1280x960.jpg
Просмотров: 12
Размер:	279.7 Кб
ID:	41433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0123-1280x960.jpg
Просмотров: 7
Размер:	269.8 Кб
ID:	41434  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием