Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 01.06.2016, 19:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Голевая ситуация.

Друзья хотелось бы открыть такую тему она об опасностях которые всегда рядом и вокруг и то что что либо плохое не призошло так это только благодаря нашему опыту, чутью и высшим силам. Была у меня такая ситуация чистим делянку в лесу под застройку.Участок уклон градусов 4-5.Лесорубы пилят лес я на погрузчике стаскиваю стволы зацепленные тросом вниз где их обрезают и грузят.Заезжаю на пригорок задом цепляют очередной ствол он с права от меня я под горочку легонько сдергиваю и тяну его метров 50.Ну куча узбеков как всегда техники не боятся леса не видели смотрят как я роботаю.Короче так быстро и весело тяну этот ствол вниз иногда посматривая через плечо.А этот ствол комелем упирается в другое поваленное дерево и тянет его вместе с собой только оно уже с другой стороны от меня и я его не вижу.На пути у него стоит молодой узбек.Запаниковал не сообразил что делать ствол сбивает его с ног.Благо он упал в небольшую ложбинку и дерево прошло над ним.Ссадина на ноге и потеря сознания от страха.Вот так его Аллах спас его в тот день и меня тоже.Когда я услышал крики и остановился было уже поздно. я тоже очканул пока его не привезли из больницы обратно.

Ответить с цитированием