Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 30.11.2014, 07:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от altesta Посмотреть сообщение
Доброго вечера!

bimms, напишите в личку номер телефона, я наберу и мы поговорим. Писать поэмы больше желания нет, т.к. в основном одна критика. Делится опытом нет смысла, на форумах, одна кустарщина и подход колхозить. В частном порядке с удовольствием вникну в проблему и поделюсь знаниями и опытом по части стартеров и генераторов.

Хан, моторная часть на редукторном стартере вращается с той же частотой, или даже меньше, что и на стартере прямого включения, а вот на шестерне крутящий момент выше, ибо планетарный редуктор или (в случае с японцами) переводная муфта. Двигатель Додж Дюранго объемом 5 литров крутит в любые морозы стартер Denso мощностью 1.4 kW. Так что не рассказывайте сказок и не вводите в заблуждение людей. По сообщениям вижу, что вы умудренный опытом, "старичок" на этом форуме. Так что давайте без иронии, по-поводу "продаванов", ок? Я вам не торгаш рыночный, и в отрасли достаточно долго, чтобы давать рекомендации. Консультированием и каталожными вопросами занимаюсь серьезно, к тому же работаю в первую очередь в сервисной компании, а не в магазине. В отношении вас, скажу: "и водители-дальнобойщики с 30-ти летним стажем тоже "ездят" на стартерах" Это я к тому, что все ошибаются, в не профильных вопросах.

Далее опять к баранам, уже в третий раз:
AZF4146-4.2kW
Абсолютно идентичный по составу запчастей, а следовательно идентичный вообще - AZF4183-3.0kW

Индекс AZF - редукторный стартер, AZJ - прямого включения. Еще раз говорю, у 4146 и 4183 абсолютно одинаковые запасные части!!!! Хан, теперь ответьте вы. Если состав одинаковый, какое различие может быть в мощности?

Это простая логика, тут даже не надо быть специалистом. Все условия сравниваем, оба редукторные, все запчасти одинаковые, т.е. моторная часть, редуктор, привод стартера и даже втягивающее реле.

Как показывает практика, "всезнайки" чаще всего бывают не правы, потому что вопрос разбирают либо поверхностно, либо лезут в жуткие дебри, капая не нужные факты и поэтому упускают главное. А потом все равно звонят и просят помощи.

А легковые машины не все 5-ти местные. Мой последний автомобиль был конкретно 4-х местным, с водителем)))
На счёт "продаванов" не обижайтесь - имел ввиду НЕ Вас!!! Просто сам сталкивался с продаваном который мамой клялся что стартер 3,6 кВатт - просто написано 2,7 кВатт - мол внутренности ВСЕ одинаковые, ОКАЗАЛОСЬ - внутренности одинаковые и МОЩНОСТЬ ОДИНАКОВАЯ!!!
И ещё раз объясните - ЗАЧЕМ при одинаковых внутренностях ПИСАТЬ РАЗНУЮ МОЩНОСТЬ?????
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием