Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.03.2012, 11:02
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну в маршрутном листе, думаю важно указать госномер, наличие медосвидетельствования, номер удостоверения машиниста... Хотя я "рассекал" по Московской области на ЭП без него, и из двух остановок за неделю дорожной полицией, в первом случае проверили "здоровье", во втором потребовали доверенность. Про путевку ни слова. Все домогательства по состоянию спецтехники должны проходить в присутствии ростехнадзора- они проводят техосмотр. Вот ростехнадзор уже может на объекте докопаться до наряда-допуска, предупрежден ли машинист где что и на какой глубине залегает? Соответствуют ли права управления данной технике? Исправна ли она? Из опыта. Ездил и работал 13 лет по армейскому удостоверению, из дорожной инспекции сколько раз останавливали, никто не задерживал, некоторые просто говорили что по ним ездить нельзя и отпускали. Из ростехнадзора представителя видел только 1 раз на объекте, спросил наряд-допуск, показал ему план проложеных комуникаций со штампами всех служб, объяснил что где "лежит" и все. Без него приступать к работе не имеют права, если это только не карьер, хотя и там бывают воздушные линии освещения. Ну а путевка, думаю это уже чистой воды развод на деньги. У них кстати тоже его можно запросить, если бодаться до конца- соответствует ли ихний маршрут или пикет указанному в маршрутном листе? Что дорожные инспекторы (если это они) делают на объекте да еще без представителей ростехнадзора? Если не показывают, однозначно палево, и можно позвонить по номеру на боку служебной машины, или по номеру телефона доверия или ихней службы собственной безопасности, которые не трудно найти. Если ребята халявят, обычно быстро ретируются, если нет, то без особых проблем показывают и маршрутный лист, да и представители ростехнадзора должны быть... Технику ведь тоже воруют, вот и ищут, но и этом случае должна быть бумага или информация о задании (план-перехват).
Конечно хорошо бы иметь конкретный список нужных документов от компетентного человека (юриста, представителя ростехнадзора...), а весь этот пост лишь сбор моих сведений подчерпнутый из разных источников.

Ответить с цитированием