Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 22.01.2014, 08:26
VIP
Сообщений: 1,518
Хотел создать тему про эти грейдеры, а она оказывается уже есть Как я понимаю Джоны в целом грейдеры хорошие. Хотя чего-то в них сверхестественного в сравнении с другими грейдерами нет.

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Чушь пишете, господин хороший! Либо у этого ДЗ-98 не работал передний мост, либо это был не ДЗ-98!
При всех своих недостатках, ДЗ-98 очень мощный грейдер, с хорошей развесовкой. При массе 20тонн и мощности 240-300 л.с. он горы свернет, а не то что какую-то кучу снега. Я на ДЗ-98 стоял на развалке вместо бульдозера при отсыпке автодороги, причем грунт возили Белазы -30-тонники и успевал за ними не хуже Б-10!
Я честно говоря тоже не согласен что ДЗ-98 не может какую-то кучу снега убрать. ДЗ-98 техника по истине зверская. Разговаривал я своими знакомыми кто работал и сейчас работает на этом апарате. По их отзывам мощнее ДЗ-98 среди отечественных грейдеров нет. Если ножи на отвале скальные стоят, то мерзлый и твердый грун режет как нож масло. Вообще среди отечественных грейдеров мне нравится только ДЗ-98. Хоть и техника конечно не идеал, но за то мощная.

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Если "рассуждать логично", то любой современный грейдер, хоть китайский, хоть отечественный может работать отвалом в вертикальном положении! Почти все грейдера имеют шарнирно-сочлененную раму, блокировку дифференциала, интеркуллер, охлаждение трансмиссии и пр.
Я сам не только видел,но и работал на севере Иркутской области на VOLVO G976, ДЗ-98, 122, 143, ГС-14-02, Лю Гонг -418. И поэтому могу сказать, что лучше VOLVO ничего нет!
У него есть и разная скорость вращения передка и задней телеги, КПП с автоматическим переключением передач, и с переключением под нагрузкой и без полной остановки и пр, и т.д.
Так что ничего особо уникального в Джон Дире нет!
Действительно уникальные грейдера это САТы М-серии! У них даже баранки нет, и кучи рычагов, в виде пианино, просто два джойстика и несколько кнопок!
Котяра, вы все так подробно и интересно изложили. Ваши сообщения читать, словно читать энциклопедию. Браво!


Последний раз редактировалось Модератор; 22.01.2014 в 08:49..
Ответить с цитированием