Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 14.03.2012, 20:39
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Джафар, извините, это моя описка, имел я ввиду Финлеевские дробилки.
На самом деле дробилки Финлей и Пегсон очень сильно отличается друг от друга.
Финлей использует австралийские камеры Джейкс (не помню, на всех машинах или нет, но на большинстве). Автоматика, если мне не изменяет память, у них базируется на Данфосовских контроллерах, которые себя неплохо зарекомендовали. Привод камер дробления - гидромотор (закрытый контур), это достаточно эффективно, хорошо защищает двигатель от ударных нагрузок, но нужно следить за маслом и радиаторами, иначе можно получить перегрев. Большинство проблем - с автоматикой, железо на машинах неплохое и укомплектованы они тоже сравнительно хорошо. Проблемы идут от того, что в контроллерах используются сравнительно слаботочные реле, для включения серьезных потребителей используются отдельные релюхи, которые могут доставить проблемы. Датчики все пропорциональные, то есть посылают на контроллер сигналы в виде изменяемой величины тока или напряжения (не помню точно, но по-моему там только токовые). Если датчик вышел из строя - в большинстве случаев машина будет стоять до его замены или, если получится, придется работать на шнурочках. Но такие системы сейчас практически у всех, даже у Пегсона, где применяется прямой привод щеки. Раньше хорошие (мне нравились ) системы ставил Экстек - там все датчики типа вкл/выкл, можно было их легко обходить. Но сейчас Сандвик (который выкупил Экстек) ставить начал свои контроллеры...
Если дадите знать свои требования (кусок на входе, материал, что надо на выходе, производительность) - могу прикинуть, что из этого получится. Лучше, наверное, в личку.

Быстро посмотрел, освежил память - XA400 по-производительнее будет, причем заметно. Почему сравниваете эти две машины?

С уважением

Сергей


Последний раз редактировалось tall100'y; 14.03.2012 в 21:20..
Ответить с цитированием