Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 13.03.2012, 14:19
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Джафар Посмотреть сообщение
.
Буду благодарен за высказанные мнения.
Джафар, эти грохота плохо переваривают кусок крупностью более 120 мм. Если у Вас будет зазор на щеке не более 70-80 мм, тогда нормально. Если больше - могут зависать куски на распределительном лотке (где материал распределяется по поверхности сита). На эти грохота можно еще поставить вибросито над приемным бункером, тогда можно получать три товарных фракции и одну крупную.
У нас щека и грохот в таком режиме работают более пяти лет, материал - железобетон.
По производителям (не сравнивая типоразмеры и т.д.) - Финтековские модели щек более продвинутые, менее зависимы от квалификации оператора (автоматика, гидропривод и т.д.), и, как оборотная сторона, больше зависят от качества обслуживания и опыта сервисменов. В Вашем случае, я бы, наверное, выбрал Пегсон/Пауэрскрин.
Один нюанс - мне кажется, у Пегсона на выходе материал более закрупненый. Не то что идет негабарит, нет, мне кажется, содержание крупных фракций на выходе будет больше, чем у Финтека. Но это мои ощущения, рассева не делал, строго не судите. Это еще очень сильно зависит от равномерности подачи.

А Чифтайн 1700 у Вас что делает? В смысле что сортирует? На какие фракции?

С уважением
Сергей


Последний раз редактировалось tall100'y; 13.03.2012 в 14:24..
Ответить с цитированием