Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 29.01.2014, 12:09
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Однозначного ответа вам никто не даст,а гадание на кофейной гуще-это удел прорицателей.
Да я вроде бы ни о чем и не спрашивал... Или Вы о том, почему мы такие бедные? Так это вопрос риторический, то есть не требующий ответа.
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
О каком аналоге речь, ведь 110г13 только закаливается 1050-1100 С на воду, сталь 70х здесь тоже нет единого мнения, допустим из-за высокого углерода с целью уменьшения напряжений и вероятности образования трещин применяют закалку в двух средах,несколько секунд в воде и затем в масле , кто-то сразу в масле калит 830 С затем высокий отпуск 520 С
Конкретную маркировку стали я не помню, если Вам это интересно - поищите, направление поиска и всё, что помню, я уже написал. Аналогов 110Г13 действительно много... И привел этот пример только для того, чтобы показать, что режим термообработки не всегда зависит от химсостава стали, но зависит еще и от области применения изделия из неё.

Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос , почему производители щёковых дробилок производят дробящие плиты как единое целое,а не сегментами ?, ведь износ плит происходит по разному ( производителю выгоднее делать одной плитой или есть трудности с креплением сегментов),допустим плиту делаешь из 35гл,а на неё сегменты из износостойкой стали, для производителей щебня это же дешевле будет ,не будут экономить на расходниках и значит качество продукции выше . Да,ещё вопрос, влияет ли геометрическая форма рабочей поверхности дробящих плит на кубовидность камня и как ?
Вообще-то это тема о роторных и конусных дробилках, этот вопрос надо переместить, наверное, в другую тему. Вкратце скажу так - производят и сегментами, влияет положительно.

Ответить с цитированием