Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 15.04.2012, 19:48
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
А что скажет частное лицо про замки капотов. И откуда у частного лица столько информации (коммерческой тайны). Судя по Вашему владению информацией складывается такое впечатление что вы либо с бюро продаж либо с бюро по качеству, короче заинтересованное лицо с завода. Про скорость эксмаша 30км которую можно получить после регулировки гидросистемы это бред полный. Сначала сами попробуйте а потом советуйте. Кстати хочу сказать огромное спасибо Югову Дмитрию за техническую поддержку до и после гарантийного срока. Слышал от него что он хотел создать сервисную службу но завод его в этом не поддержал. А после открытия им фирмы занимающейся сервисом эксмаш (в связи с постоянно увеличивающимся спросом на запчасти и сервисные услуги) вовсе бы уволен. Здесь я завод вообще не понимаю там где нужно поддержать и совместными усилиями развивать (не для того чтобы ободрать клиента до нитки а для того чтобы зарабатывать репутацию) делают наоборот. Я так понимаю что сервиса у эксмаш досих пор так и нет. Один только Павел Вишняков (хороший специалист (есть у кого учиться)) и тот занимается гарантией. Вообще конечно я верю в светлое будущее эксмаш точнее в доработки "рестайлинг", тем более после вступления России в ВТО импортные комплектующие а их у вас не мало станут дешевле а это себестоимость.

P.S.
С праздником святой пасхи!!!


Последний раз редактировалось LUXURY SERVICE; 15.04.2012 в 19:51..
Ответить с цитированием