Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.01.2013, 18:25
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
К вопросу о КПД трансмиссий ГСТ и современной ГМТ (блокировка ГТР, дифф. поворот)
обективных широких исследований/сравнений современных ГСТ и ГМТ я не обнаружил (кроме видео http://www.youtube.com/playlist?list=PL5EE821A0F1E087F0)


я несколько часов анализировал графики тяги для бульддозеров разных классов Кат, Либер, Бош для ТМ10 причем именно кат наиболее интересен поскольку методики оценки должны совпадать а он в одном классе имеет и ГСТ и ГМТ

вывод такой: 1.в разных классах -причем бессистемно превосходство на одной скорости - я брал 2км /час как наиболее используемую для бульдозеров - бывает как за ГМТ так и за ГСТ в пределах 5-7%

2. по косвенным признакам, что лидеры бульдозеростроения (приверженцы одной из технлогий) НЕ КРИЧАТ о превосходстве какой-либо из трансмиссий так же можно заключить , что эти два типа ооочень близки по общему КПД

3. НО, данные выводы относятся именно к первоклассным ГСТ и СОВРЕМЕННЫМ ГМТ, а именно - с блокировкой ГТР и планетарным (дифференциальным) бортовым поворотам, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ПРОСТЫМ ГМТ, кпд которых (ГТР-А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) на крайне необходимых ТЯГОВЫХ скоростях для бульдозера ...скоростях - до 1- км/час НЕ ВЫШЕ 50%


Последний раз редактировалось Tehnar; 13.05.2015 в 06:52..
Ответить с цитированием