Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.12.2022, 22:04
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 4
Прошу прощения за долгое отсутствие, но я в захлеб зачитывался вашей веткой на форуме "Продукция ДСТ-Урал. Отзывы, эксплуатация". На форуме я человек новый, зашёл сюда узнать пару интересующих меня вопросов и не ожидал, что в моей теме удастся поговорить с гидравликом завода ДСТ-Урал. Прочитал весь ваш путь от корки до корки. Сам работаю на заводе. Знаю как сложно что-то менять в условиях производства, поэтому масштабы вашей работы поражают. Где мне было, как не в вашей ветке, лучше узнать про ГСТ. Поэтому я запасся попкорном, и прочитал её от начала до конца. Видел ваши споры с уважаемым kraftwerk и вообще увлекательно провёл время. Спасибо)
А теперь, если позволите, задам несколько вопросов по своей теме, после прочитанного они всё же остались.
Вы писали, что в начале проработки ГСТ на своих бульдозерах у вас было сделано несколько машин на комплектующих PSM-HYDRAULIC Екатеринбург, и затем отказались от них в пользу Bosch Rexroth и Danfoss. Можно более подробно узнать в чём была проблема с ГСТ от PSM? Что было основополагающим фактором перехода на более дорогую гидравлику и не планирует ли сейчас, в условиях дефицита, завод к ней вернуться?
Цитата:
ТЭН на 220В - плохое решение.
На днях прорабатывали коммерческое предложение по взрывозащищенному исполнению ТЭНа, после ответа kraftwerk
Цитата:
Опционально: ТЭН 220В в гидробаке. В РЭ и ТО прописано, при низких температурах использовать соответствующие ГСМ и технические жидкости, после запуска двигателя, "сходить покурить", ничего не делать, насос подпитки обеспечит циркуляцию в контуре хода хода и его прогрев.
Заинтересовался этой темой, нашёл производителя в России и отправил запрос. Объясните чем плох ТЭН? Пообщался с производителем, он заверил, что с режим нагрева и контроля температуры на масло не влияет, так как нагрев происходит в щадящем режиме при низких температурах масло не перегревается, тэна сделана из материалов нейтральных к маслам. Взрывозащищенность как я понимаю дает гарантии безопасности. Поэтому ваше короткое сообщение про "плохое решение" заставило меня смутиться) Сижу и думаю.
Цитата:
Подогрев гидробака можно осуществлять за счет трубки, вваренной внутрь, через которую идет разогретый с помощью ПЖД тосол.
Видел в вашей ветке эскизы змеевика вваренного в небольшой бачек, скажите, вы на данный момент отказались от таких устройств?
Цитата:
Но толку от этого особо нет. Надо применять современные масла. Артктическое масло с индексом вязкости 300+ имеет кинематическую вязкость около 2000...3000 сСт при -40 градусах. Обычные зимние HVLP 15 или 22 масла имеют 4000....5000 при тех же условиях. Аксиальные машины работают от 1200 сСт и ниже. Поэтому они в нуле на момент запуска и разогрева, работает героторный и шестеренный насос. Геротор вполне себе работает на всасывание даже при вязкости 10 000 сСт, что сильно выше вязкости масла (если конечно в баке не тропическое масло с индексом 100). Поэтому ГСТ не создает никакого сопротивления на запуск ДВС (насосы в нуле, не нужно сцепление), а геротор через клапан на 20...30 бар гоняет 30...50 л/мин масла, что дает нам от 1 до 3 кВт нагрева. Так и нагревается масло. Никаких проблем с этим нет.
Гидростатика коварная технология. Если в схеме на валу ДВС присутствует неотключаемый дополнительный насос на силовые операции, то при запуске двигателя для прогрева героторными насосами подкачки, так же будет вращаться и он, в вашей схеме(незнаю какой она у меня свежести) дополнительный насос шестеренный, что не мешает ему запускаться при 3000сСт., вместе с героторами. Но что если этот насос аксиалка? Был ли у вас такой опыт, когда для вспомогательных операций требовалось поставить вместо шестеренных насосов - аксиалку? И как выходили из подобной ситуации с холодным пуском без предварительного прогрева? (приложил кусок схемы с НШ - насос Н2).
Спасибо вам с kraftwerk за ответы. Я человек не форумный, и задерживаться здесь не планировал) но было приятно, что на мои вопросы отвечают люди с большим конструкторским, техническим опытом и знаниями, ещё приятней что производители! Вот тихой сапой уже одну тему осилил, было правда интересно. Подумываю остаться на подольше)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кусок схемы ДСТ-Урал с НШ.JPG
Просмотров: 15
Размер:	69.4 Кб
ID:	41261  

Ответить с цитированием