Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 12.07.2012, 09:31
Новичок
Профессия: Нач.снаб.
Аватар для sevostopol
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
Народ, кто имеет Дусан 180-й колесник? поделитесь инфой? нужен расход топлива...
Часто слышу о том,что Doosan и хундай это самый оптимальный вариант "цена/качество"! Но есть понятие, как стоимость машины в первый год эксплуатации(ну и конечно последующие).
Корейцы не плохо зашли и взяли ценой нерадивых гонщиков за ценой/качеством.Расход топлива у них выше в среднем от 5%-35%, производительность слабовата, а это мне кажется должен быть один из определяющих факторов.Видел как сравнивали корейца и японца:
За 15 минут нужно было сделать макс-е кол-во циклов.
Японец сделал 57 циклов, затратил 5.55 л.д.т. и сделал 81 m3.Получилось 14.59м3 на 1 литр д.т.
Кореец(мягко говоря обосрался) сделал 50 циклов, затратил 6.5 л.д.т. и сделал 61 м3. Получилось 9.42 м3 на 1 литр д.т.
Если это перевести в рубли то эта цена/качество, довольно сомнительный аргумент.
P/S Тестировали гусянку класса 21 тонн.Я не думаю, что корейские колесники будут лучше японских, американских колесных экскаваторов.
Корейцы для тех,кто не строит долгосрочный бизнес, а нацелен на сиюминутную выгоду.К сожалению в России так и есть.

Ответить с цитированием