Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 02.11.2019, 16:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
По свежим следам . Вчера выхожу на работу в ночь. Диспетчер вручает номер, страховку, свидетельство. Все, вперед, в пампасы. В смысле за грейдерами. Зачистка снежных валов на заездах во дворы, перекрестках, пешеходных переходах. Снега еще не много, беру по пол ковша, само то для обкатки под нагрузкой.

Из минусов. Звонко переключается коробка. У нас есть две ZL30, поспрашивал у ребят, говорят это такая милая особенность этих коробок. Хотя пол кабины с двойной шумкой: Мат внутри и 2см снаружи.
"Дырявый" капот. Он вообще как решето. Я понимаю, что в Китае жарко и подкапотное надо охлаждать, а не согревать, но у нас то наоборот. Температура ДВС не подымается выше 60 и это всего лишь при -10 за бортом, а остановишься на перекур, так падает до 40. И это притом, что огромную дыру сверху капота (выход выхлопухи, вход в воздушный фильтр и патрубок между ними, я уже закрыл листом оцинковки). Надо закрывать щель между ДВС и кабиной, решетки по бокам, дыру под залив антифриза, делать шторку на решетку радиатора. Без этого ДВС будет работать при низких температурах, что грозит закоксовыванием.
Фары светят высоко. Регулируются наклоном всей стойки, но регулировка вниз уже вся выбрана. Надо подтачивать отверстия регулировки.
Сгорел предохранитель при включении дворника на вторую скорость. Разбираться где коротыш было некогда, вытащил "маму" второй скорости из штекера, заизолировал и на работу.
Уже сделал шумку двери (уж больно она звонко брякала при закрывании), надо "шумить" стенку кабины к моторному отсеку. Звуков оттуда много, а уши у меня одни и к сурдологу не набегаешься.
Датчик топлива работает не адекватно. Ну ничего, мы по старинке разлинееной меркой, благо бак прямоугольный.
В общем мелочи.

Из плюсов. Движок. Он мощноват для массы Wl36H. Работает не напрягаясь, на оборотах чуть выше холостых. Не напрягается в горы. В общем вообще не напрягается. Класс.
Мягкая гидравлика. При большом объеме работы рука не устает.
Моточасы капают час в час.
Легкий руль. При работах в городе, с большим количеством объездов препятствий это важно.
Вполне хорошее освещение. Я конечно его увеличу (фары еще не поставил), но в среднем приемлемо.
Удобное для 1м70см сидение. И вообще (если не считать, что сидение пришлось сместить вперед на 12см) эргономика рабочего места вполне на уровне.
Хорошая печка. Как кабина прогрелась, ставлю на 1 и все Ок. Передние стекла стекла не запотевают. Задние запотевали при прогреве, потом отошли.
Так же порадовало, что нигде ничего не бежит.

Вот как то так. В общем доволен. Что будет интересного напишу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191101_224022.jpg
Просмотров: 25
Размер:	540.0 Кб
ID:	38431

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191101_233835.jpg
Просмотров: 28
Размер:	355.9 Кб
ID:	38432

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191101_233857.jpg
Просмотров: 23
Размер:	499.2 Кб
ID:	38433

Ответить с цитированием