Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 30.08.2022, 09:46
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Чем китайцы и нравятся цена на 1,5млн ниже,а начинка та же. Плюс большая гарантия по 2-3года или до 4000мч даже видел.
Да тут как про палку с концами...агрегаты японские, это само собой качество на уровне, а что до чисто китайского конструкта, просто как пример: есть у меня знакомец, он одно время шарил на портале то-ли госзакупок, то-ли по конфискату/банкротам, вытраливал спецтехнику по аукционам , интересное брал, ремонтировал и продавал, вполне себе с прибытком.
И миниэкскаваторы нередко мелькали, в общем количестве арестованной/изъятой по суду техники у юрлиц, у одной конторы штук 7-8 китайских миников то-ли Санворд, то-ли Санни в распродажу выставили, им года два-три было, порваные/ломаные стрелы и рукояти, трещины в ходовых телегах, сварочные швы лопнутые, и прочие дефекты, хотя почти все моторы и агрегаты живые и даже чем-то могли шевелить...
И, к примеру, отработает китаец года полтора и пойдут трещины по конструкции, а он на гарантии...и что делать?
Я-то это проходил с Куботой, по мелочам было пару раз с гидроцилиндрами...Акт, рекламация с фототаблицами и описанием, машина в отстой и переписка с заводом , потом ждём цилиндр, месяца через полтора получаем/ставим под Акт установки. Бадяга та ещё была...
А было раз на новой Куботе КХ101-3а2 у Краснодарского дилера на крытой навесом стоянке через полгода хром на штоке начал пучиться и "жуками" полез...причём проявилось это уже после продажи клиенту, естественно он предъявил претензию.
Я умаялся япам доказывать что это брак хромштока и стопудово гарантийный случай...Доказал, цилиндр заменили, но япы давили на несоответствующие условия хранения и рекомендовали штока мазать литолом при хранении...
Мой Динозавр 1986-го года в этом году начал маслИть по штоку цилиндра ковша, всё родное и шток покоцан камнями, ну подшлифовывал помалу, а с 96-го за 26 лет у меня может пару зим ночевал под навесом или тентом...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 30.08.2022 в 15:49..
Ответить с цитированием