Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.04.2022, 11:45
Новичок
Сообщений: 11
Ремонт экскаватора гусеничного DIMEX DBM 0511

Всем привет!
Возможно у кого-то из форумчан есть какая-нибудь информация по экскаватору DIMEX DBM 0511
Пожалуйста поделитесь ) Всё перерыл не какого мануала не нашёл на него.
Взял его трупом бездыханным. Вообще не чего не делал. Сейчас добился следующих результатов:
- Запускается двс.
- На управление от джойстиков начинает реагировать только с средних оборотов и то только потому что поставил дроссель меньшего диаметра на распределитель (с 3 мм до 2 мм заменил дроссель). До этого только на высоких оборотах включалось управление.
- Восстановил электрическую часть полностью.
А теперь то с чем я не могу разобраться не как:
- Он очень остро реагирует на управление. То есть очень сложно например опустить рукоять плавно. При малейшем касании она практический падает вниз. Как собственно и вверх невозможно плавно поднять. Стартует с рывком что весь экскаватор подпрыгивает. И чтобы эти движения сделать плавно нужно прямо микромикро движения джойстиками. Все остальные движения рукоятью выполнятся с адекватным ускорением\торможением. То есть сгибание рукояти и движение ковшом работают как надо. Поворот башни тоже резкий с ударным торможением но всё-таки контролируемый и тут можно привыкнуть. Куда копать не знаю. Толкните в нужном направлении.
Естли вообще какая-то регулировка скорости\ускорение\торможения работы гидроцилиндров? Ведь почему-то остальные движения более менее адекватно выполняются.
П.с. основной насос плунженрный - перебран, заменён качающий узел в сборе. Давление и объём выдаёт. Пилотный насос шестерёнчатый. Даёт 35 атм. может и больше но перепускной клапан настроен на 30 атм. Перебран существенного износа не обнаружено. Возможно пилотный насос не родной из-за это нехватало производительности и пришлось заменить дроссель


Последний раз редактировалось OlegPvk; 17.04.2022 в 12:05..
Ответить с цитированием