Тема: Слесарка
Показать сообщение отдельно
  #903  
Старый 01.09.2020, 17:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Сегодня, НЕОЖИДАННО для себя, (планировал ещё месяц минимум) уволился громко хлопнув дверью.
Пришёл на работу и ничего не предвещало.
Уже , за это время, приметил, кто и когда начинает работу, потому налегке решил промазать весь экс, чтобы на объекте не дёргаться.
Злосчастное место конечно пропшикал "дезодорантом", чтоб пропиталось и МЕНЬШЕ скрипело.
Всё.
Стою. Жду бригаду, смотрю как народ на работу подтягивается.
Я привык чутка заранее приходить. Ненавижу опаздывать и вообще бесит когда меня ждут.
1-ое число и сдавали все путевые листы за месяц. Потому, правая рука босса, а именно механик, был сегодня сосранья.
Почти сразу подошёл ко мне.
Вокруг стоит толпа работяг.
- Надо экскаватор помыть. Грязный (механик)
=Согласен. А что и где и как? Химия?
- Там вон стоит Керхер, вечером надо помыть. Слишком грязный.
= Не спорю, но нет смысла на этой неделе. Счас закончим "ползать по кустам" и я его помою.
- Сегодня !!!! (в приказном тоне и вскрикивая)
=Смысл ?! Там все кусты в солидоле . Все ветки. Ты на объекте был?! (начинаю выходить из себя) Сегодня отмою и завтра перемажусь о кусты снова? Что за маразм?!
- Какая разница?! Ты должен его мыть . Он должен быть чистым, а не выглядеть как десятилетний. (это слышать надо было)
= Так если есть смысл, то почему нет?
Мне что? Думаешь самому приятно?
- Если тебе мешают ветки, то ты (здесь подчеркну) обязан бригадиру сказать и заставить , чтобы всё обрезали и ты мог работать !!!!!!
= ( ????? ) Как это ? Может и указывать как работать я "Бугру" должен ? Кто под кем работает? Я под ним или он подо мной ?
- Ты сколько здесь работаешь?! ((указывает мне моё место рабское)) Я думаешь не копал и не знаю ?!!!!!
= Объектов ОДИНАКОВЫХ не бывает. В сервис %%% (матом) не отогнать гарантийную технику. Скрипку целыми днями слушай, а помыть обязан ?!!?? https://forum.exkavator.ru/showthrea...493#post308493

И тут меня накрыло. Толпа мужиков стоит. Я их уже не вижу. Меня накрывает. Только б не до драки. (он на лет 10 моложе) Разворачиваюсь и к эксу. В голове мыслей миллион. Описать трудно, но я резко осознаю и мужики многократно повторяли, что всё бесполезно. Механик правая рука хози (оба титульные) и что бы ты не сказал, прав НЕ будешь.
Собрал вещи, демонстративно загнал в бокс экскаватор и поехал домой.
Кто то из мужиков крикнул что то, я в ответ...Спасибо за работу, всем счастливо.
Один подбежал , руку пожал.

Ехал трясло от негодования.
Помыть экс.
Да НЕ проблема !!! Вот что у вас мозгов нет и не будет, вот это проблема.
Домахаться не до чего явно. Подсчёт путевых за месяц. Срезать не за что, вот и явно причину искал утырок.

Домой пришёл, звонок от главнюка. Типа..Что произошло? Я ему в ответ...Спрашивай у своего БОССА и скинул.

ПРАКТИКА показывает, что ВСЁ сказанное после, уже НЕ имеет АБСОЛЮТНО никакого значения, если "ДО" не пришли к чему то логичному.

Что в жизни человека САМОЕ важное в таких ситуациях ??
Что из за простой мелочи происходят глобальные конфликты.
Если проблема крупная, то ВСЕГДА находится компромисс .

Удачи всем.
Здоровья.


пысы.
Хоть и тяжко финансово сейчас особенно, но .... я не из терпил. Можно всё понимать и не обращать внимания, но когда чмо перед мужиками пытается показать что он здесь главный главнюк , то ...........
И.
Это писец !!! Я "Бугра" должен учить как работать ?! Это что на объекте будет тогда? БУГОР на объекте в ответе за всё! И если что, то он отвечает за него, а не экскаваторщик. Про прораба вообще молчу. Ни разу не видел в глаза.
Я так лет --надцать назад в ДРСУ устраивался.
Вот ДЗ-98 принимай, осматривай, пиши что надо! Сделаем и будешь работать.
потом механ внимательно изучил список, выписал два ведра... краски
А запчасти? А денеХ нет, а краска есть!
Через месяц я стал чемпионом ДРСУ по домино и картам, через полтора уволился...
Уволился, когда меня попросили написать объяснительную за пережог ДТ
Оказывается по их нормативам расход у тяжелого, полноприводного автогрейдера ДЗ-98, массой около 20 тонн и шириной отвала более 4-х метров, с V-образным, восьмицилиндровым двигателем ЯМЗ-238 составляет всего каких-то 10.2 литра в час... Уазик больше жрет, однако... Там и еще было много веселого и интересного, з/п только была микроскопическая...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием