Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 04.02.2019, 10:23
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
По этому двигу я нашёл только каталог запчастей, более ничего...
Заглушку выкрутить, это либо в масляную магистраль, либо слив ОЖ из рубашки блока цилиндров.
Если масляная - приоткрутить топливные трубки с форсунок и крутануть стартером, давление масла попрёт - внедрить жигулёвский датчик-лягушку и стрелочный прибор к ней, у меня уже лет 20 на Куботе безотказно работает.
Обратный гидравлический фильтр меняется однозначно, с всасывающим - по состоянию, иногда (после разрухи в гидросистеме) сетка бывает настолько плотно забита металлическим форшмаками, что очистить нереально, или надрывы присутствуют...тогда замена без вариантов.
Артур, спасибо!

Еще по люфтам вопрос.
- пальцы, втулки- ищется новое (как?) или точится по размерам?

- люфт в поворотном механизме- это что? имею ввиду имеет ли смысл ремонтировать, или не рационально? что там изнашивается?

-Тот же поворотный механиз- не держит, если стоит под уклоном- это норм, или проблема.

- на одном из цилиндров выдавливает сальник. На ощупь он очень жесткий, думаю от времени, и, думаю, в этом и причина. Тяжело меняется? Я так понимаю, цилиндр разбирается для этого? сложно? имею опыт переборки мотоциклетных вилок.

Ответить с цитированием