Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 17.08.2016, 09:20
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
ДЗ-98. Пипец полный особенно двигатель.У меня был случай думаю никто с таким не сталкивался.Сел на него в первый день. Ого как корабль.Классно. Завел с ключа. Блин вообще супер. Короче проехал 2-3 км. Встал. Двигатель работает. Скорость включаеться. Нихрена понять не могу. Потом закралось подозрение что то двигатель уж резво крутит при прокрутке стартером. Пригляделся ох...ть. Вентилятор крутится а маховик на месте стоит. Притащили .Вытащил двигатель.Оказываеться фланец коленвала на который одеваеться маховик единая деталь .Предположил что когда когда то фланец или сломало или сьело .На ремзаводе обрезали нормальный фланец с никудышнего коленвала. Обточили вал на моем грейдере. Потом их совместили ИИИИИИ.......... в сочленениии просверлили ДВЕ дырки куда вставили штифты. Которые благополучно обрезало при малейшей нагрузке. Наше умнейшее начальство закончившее академию заставило сварщика заварить этот фланец к коленвалу. Тк сварщик был хороший грейде проехал км 10. Привет РЖД Мурманское отделение.
А что - гарантия к автогрейдеру не прилагалась? Работал с РЖД (правда не по этой теме) - душу вынут за малейший "косяк" по оборудованию, хоть один документ неверно (по их понятиям) оформишь или не приложишь - оплаты потом не дождёшься. Если Ваше начальство заставило сварщика приваривать фланец к коленвалу вместо того, чтобы выставить претензию сборщикам - выводы делайте сами...


Последний раз редактировалось abz; 22.08.2016 в 14:13..
Ответить с цитированием