Показать сообщение отдельно
  #231  
Старый 27.04.2017, 07:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
разрешение оно может и есть а нормативы не соблюдены я этих щитов штук 5 повалил ковшом и в метал их.... было распорежение администрации ну не так они стояли где обзор закрывали где близко к дороге стояли... а если заметил провисший провод над дорогой звонишь в гаи те этих электриков так натянут что все ихние воздушки будут висеть выше нормы
Какое ГАИ? Может это где то, но только не при капитализме. Кабеля (провода) будут висеть до тех пор, пока сами энергетики не посчитают нужным что то с ними сделать. ГАИ или ещё какая то служба обязаны информировать соответствующие службы об УВИДЕННОМ факте. А что то делать или НЕ делать, то не им решать. КАК решат службы, так и будет. Так же с газом, водой и всем остальным.
Течет вода из земли и течёт, а когда эту течь устранят и сколько дороги она размоет, то никакое ГАИ НЕ ЗНАЕТ. И приказ дать НЕ сможет. Есть соответствующие акты и нормы и службы. ТАМ и решают.
Никакой Федя или Петя не может определять как построен дом и с какими допусками.

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Леш .... Юра правильно говорит но видно обиделся и толком не обьяснил. Если ты кабель порвал это однозначно косяк тк он УЖЕ ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ ПО ПРАВУ !!!!!!!! А вот глубина и другие нормативы это уже будет разборка после восстановления кабеля и естественно не за счет кабеляукладчика. Я в 2012 при строительстве депо олимпийских электричек за 3 дня порвал 2 кабеля 10 000 вольт. ОНИ ЛЕЖАЛИ НА ГЛУБИНЕ СУКА 15 САНТИМЕТРОВ. Сам лично мерял. Восстанавливали за свой счёт. Почему запомнил на меня хотели повесить 5 000 баксов за восстановление.
Не видно ничего Серёга.
У меня постоянно ИМЕННО ЭТОТ сайт виснет или выбивает. Потому и редко пишу.

Суть всего этого и ВООБЩЕ КАЖДОЙ темы, то дойти до ИСТИНЫ.
+ Рассмотреть ВСЕ точки зрения и варианты.
Для этого мы и бубним здесь.
А обижаться или не обижаться, так нафиг тады вааще что то писать.
А вот погрызться и позлиться, то совсем ДРУГОЕ.

Дефицит пошел офигенный на раб силу в нашей сфере. ВСЕ ищут спецов , НО при этом всём (заразы) , НИКАК НЕ хотят поднимать зарплаты. Если же готовы платить, то и пахать заставляют постоянно аккордно. 800 евреев уже как минималка, но больше штуки уже носом крутят дядечки. Себя же, ну никак не обижают.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием