Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 06.07.2013, 19:33
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от kexxxxxx Посмотреть сообщение
янмары не сталкивался не кто в часности YANMAR D3U со стрелой робот,и робот вообще надежная конструкция или не очень
Привет. У меня Yanmar YB-10, машине 20 лет. Трахтор простой - как 7 копеек, а, как известно, чем проще - тем дольше работает. Стрела у него простая, люфт в сочленениях естественно присутствует, как в любой б/у-шной технике. Стрела-робот, говорят, удобная штука, хотя на своем минике я еще не сталкивался с ситуацией, когда стрела-робот была бы единственным выходом из положения. Про надежность такой стрелы - х.з., шприцуй почаще и не жалей смазки и она тебе ответит взаимностью . По ценнику: мой экс выкатил мне в 180т.р. в прошлом году ,вложил я в него еще 50 т.р. (гуски новые 40т.р. + генератор + подогреватель тосола + масла, фильтра + провода, тумблера прим. 10т.р.) и все - экс работает, я прям счастлив (тьфу 3 раза). Знакомый у меня недавно взял миник Yanmar B25 2002 г.в. за 425 т.р., тот вообще в шоколаде, сел и работай. Так что за пол-ляма вполне реально приобрести достойный аппарат, но не стоит забывать, что это б/у.

Ответить с цитированием