Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 15.02.2017, 10:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от takesh Посмотреть сообщение
2200мч. Изделие с 2014 года. Эксплуатация с лета 15 го. Полет нормальный. Проколы передних колес илечились установкой камеры от 10 тонного камаза "советского" образца. Полетел шкив генератора, куплен был за 10тр, оказалось подходит от уазика. Небольшие ремонты есть, но вышеперечисленные в лругих постах проблемы не выявлены. Минус: нет кондея, а в условиях Ср.Азии большой минус. Ппо сравнению с аналогами работает медленнее, оснащение кабины вызывает жалость. Тахометр не работает уже год. Медленный. Проигрывает всем конкурентам в этом параметре. Управление ковшами, стрелой - не плавное долго привыкают механизаторы. Подумываю избавиться от него. Не предназначен для долгих арендных условий. Ибо недостатки замечают сразу если рядом его конкуренты (3сх от джсиби и пр) работают. Для частника, для выполнения разовых заказов быстро окупаемая техника. Я владелец, не тракторист.
Пысы. Пост на основе наюлюдений со стороны и отзывов трактористов, заказчика. Все время работает на одном объекте. Вернее работал. Сегодня не выдержал заказчик и уведомил о раст.контракта. причины описаны выше. В аренду берут более дорогой, но эффективный кат.
Вот вот, я в прошлом году работал на Терексе 820 но 2012 г.в., за 4 месяца работы я так и не мог привыкнуть к этому трактору(т.е. управление жесткое, сама по себе гидравлика медленная и слабая, весной копал траншею попалось немного мерзлоты так думал я быстрее ломиком сам расковыряю чем этим трактором), сейчас ушел обратно на Вольво так первое время я нарадоваться не мог, Вольво по сравнению с Терексом это небо и земля.Хотя у Терексов есть и плюсы особенно в нынешнее время это дешевые запчасти(фильтра и пр.) по сравнению с Катами,Джисиби, Вольво.Но кто пересел с МТЗ на Терекс говорят что трактор супер работать на нем одно удовольствие, я после работы на Нью Холанде(работал на нем совсем немного) и Вольво привыкнуть к Терексу так и не мог.

Ответить с цитированием