Показать сообщение отдельно
  #2831  
Старый 22.07.2023, 22:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Да сам в шоке... Что за нафиг происходит не пойму...
Бортовая уже подгуживает в такт вращению колеса едва заметно, почти незаметно.
Диски тормозные раньше были с обоих сторон не идеально совмещены. Сейчас одна сторона не идеально, вторая идеально совместил. Но не думаю что так прям капец влияет что отверстия в дисках +/- 3...5мм.
Из наблюдений если тормозить плавно зажимая, то левое колесо (где новая бортовая, где идеально диски совместил) схватывает чуть раньше. Если загудело при торможении - то правое.
И еще щелчки при большой нагрузке, но ударами не отдает (слышу, но пятой точкой не чувствую), думал уже кранты - снова мне мост снимать и много денег тратить, ан нет - на пробке ни какого криминала, да и в лейке магнит ничего не поймал, обычная стружка, даже меньше чем ожидалось.
У меня тормоза гудели до первого ремонта моста, но там в мосту был почти полный "сталинград" и всё в зазорах 0,5мм и больше. Собственно полез тормоза смотреть и "сильно удивился". В итоге заменил все подшипники, сальники, бортовые, 1/4 валы (одна бортовая турецкий SSP - сателлиты в помойку выкинул, набрал своих 3 штуки более-менее), заменил втулки и упорные шайбы в диф-ле, 1 тормозной диск заменил и проточил 1 корпус тормоза (новые тормоза поставили, до меня, 1 корпус сменили а второй так в задирах и оставили, ну он диск и пожрал), из листа подкладыш кинул чтоб поршень не вылез где точил корпус, собрал всё по книге в натягах и радовался жизни пока турецкую бортовую не порвало. Так что при первом ремонте сделал вывод, что тормоза могут орать еще и от того что в мосту зазоры и несоосности. И рычали они у меня так что пешеходы разбегались.

Но что то мне кажется в новой бортовой не всё так точно выполнено, как того надо... оттого она и вякает в такт колесу, и это как раз тормозам и не нравится. Врядли мне кто то что сможет подсказать, пока работа идет - буду работать, посмотрю что дальше будет, а там глядишь зимой снова мост буду потрошить всё промерять, если само не пройдет до зимы))) За 100часов рычать стали слабее явно.

Газпромнефть масло кстати менее вонючее чем тотал . Запах похожий, но слабее.

Ответить с цитированием