Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.06.2014, 09:15
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Какие станки вы наблюдаете? Вы интересовались как они называются. Кстати, мне самому было бы интересно посмотреть на раритеты в Питере, скажите где такие стоят? Скорее всего это и есть Uniflex. Они выпускаются с 1970 года. Когда мы ездили на завод Uniflex в Германию там показали пресс один из первых, 72 года выпуска. Они выкупили его у кого-то, сделали кап ремонт в 2009 г.! И этот пресс так же до сих пор работает.
Про кривые руки Вы не совсем правы. Тут в принципе очень сложно накосепорить. Выставляете на прессе конечный диаметр обжима муфты по таблице и давите на кнопку. Тут скорее лень. Если полениться и не убрать консистентную смазку с пресса, в которой содержится мелкий мусор, образовавшийся в результате опресовки, то такая смазка начинает оставлять задиры на прессе. И пресс быстро изнашивается, приходит в негодность.
Я не говорил что другие производители говеные. Я говорю что их недостаток в том, что они более массивные, неудобные, требуют более тщательного ухода, замены смазки, и на них довольно сложно найти запчасти.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1320593.jpg
Просмотров: 167
Размер:	920.3 Кб
ID:	16017  
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием