Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 16.09.2012, 21:28
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Совсем не понятно с рулевым. Померил давление 180 бар.
Проверил рулевой цилиндр- не перепускает.
полез в орбитрол, снял, разобрал, внутри как новый ни задиров ни следов износа. В нем есть три клапана с пружинками, вроде рабочие. Съездил к дилеру, они сказали что его надо менять, хотя сами с такой неисправностью еще не встречались.
У меня нет уверенности что проблема в нем, а купить его за 42000 руб.,поставить и не заработает как-то накладно.
Парни может есть у кого мысли по этому поводу. Может кто сталкивался с подобной проблемой не обязательно на Вольво, У всех импортный Э.П. рулевое примерно одинаковое.
В каком месте системы и при каких условиях давление 180 бар?
На цилиндре? На орбитроле? Где?
Вы совершенно правы сказав, что рулевая система на всех ЭП практически одинаковая.
Так вот в первой секции распределителя (куда входит напорный шланг от насоса) стоит клапан приоритета рулевого управления. И по опыту ремонта всяких импортных ЭП могу я несколько раз встречался с проблемами именно в этом клапане. Клапан управляется LS сигналом. Сигнал формируется в самом же клапане, а орбитрол в свою очередь «разрешает» или «не разрешает» ему сливаться в танк. Таким образом если вы не трогаете руль – то LS сливается в танк. Начинаете крутить – слив перекрывается LS возрастает – смещает клапан в сторону подачи потока от насоса к орбитролу.
Так вот на линии формирования LS сигнала стоит дроссель + сетчатый фильтр. И если что-то из этого забилось грязью из системы – то рулить машина будет очень плохо.
Для начала померьте давление именно на орбитроле в момент руления (в упор) и если оно низкое – сделайте фото первой секции, выложьте здесь – я обведу кружками где стоят дроссель и сетка.
Удачи.

Ответить с цитированием