Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 16.10.2014, 20:30
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от агент007 Посмотреть сообщение
Хотелось бы спросить у знающих людей, как быть. 9 лет назад отучился в учебном комбинате на тракториста, за деньги. Вождение здавал, практика была, все как положено. По окончанию учебы уч комбинат выдал мне удостоверение с фоткой, машинист экс и бульдозера 5 разряда. А гостехнадзор с которым комбинат сотрудничал, выдал свидетельство без фотки с категориями ABD. Получив две корки я легко устроился на работу. Но со временем узнал, что на колесную технику нужны права и мои корки не канают. Тогда я не придал этому большого значения, так как работал всегда на гусиничных машинах. И вот подвернулась работа на колесный экс, нужны стали права с моей фоткой. Я в гостехнадзор спрашиваю права как зделать?Инспетор г т н оказался тот же, что и 9 лет назад. Говорит мне надо учится. Я ему показываю свои корки, говорю что давно учился, что он сам мне выдал свидетельство с категориями, а сейчас мне нужны права. Он посмотрел свидетельство и говорит, что права я получал, так как здесь написано, цитирую ВЫДАНО УДОСТОВЕРЕНИЕ ТРАКТОРИСТА МАШИНИСТА С КАТЕГОРИЯМИ ABD И НОМЕРОМ ТАКИМ ТО. То есть получается что в свидетельстве были данные моих прав, которые я в глаза не видел. Я ему говорю права не получал, про них никто мне не говорил, я был молодой и глупый и не разбирался в документах. Тогда он достал какую то ведомость посмотрел ее и говорит что я расписался здесь в получении прав. Смотрю подпись левая, не моя. Начали мы ругаться. Он мне втирает, что я потерял права и морочу ему голову непонятно зачем, а я про левую подпись с моим именем в получении моих прав. В итоге сошлись на утере. Он сказал чтоб я принес медкомисию, фотку и оплатил пошлину по утере, выдаст новые. Если бы был новый инспектор я бы не ругался, но попался тот же, который проявил халатность или специально зажал мои права пользуясь моим незнанием. Я видел как он заметно занервничал и даже проводил до выхода втирая про утерю. Значит боится что настучу кому нибудь или куда нибудь. Вопрос, нужно ли это делать и кому жаловаться? Или получить права и забыть?
Скажи инспектору ,что бы все категории открыл , ну и про разрешение на импортную технику не забыл ! Иначе пригрози прокуратурой и судом ,и (родственником) адвокатом, для него это пустяк ,а для тебя - светлое будущее ! Говорить нужно спокойно, не нервничая немного нагло , если заним реальный косяк - то всё в твоих руках ! Удачи.

Ответить с цитированием