Показать сообщение отдельно
  #4226  
Старый 15.02.2018, 20:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от RSTManager Посмотреть сообщение
Вы видимо не правильно прочитали, или поняли то что я сказал. Я сообщал автору выше ,что поломки его машины это гарантийный случай. На моём опыте - таких клиентов нет. На лицо плохая работа сервисного центра
Как выяснилось, по мнению производителя экскаватора "Терекс" все поломки не имеют гарантийного обслуживания! С ручкой открывания капота нас послали куда подальше, и максимум о чем сейчас переживают на заводе- дошли ли мы туда.... Вот и вся гарантия. На все наши призывы найти неисправность в проводке, спрашивают лишь- "А че у вас там горит?" и "пришлите фото неисправной детали...." Сначала мы опасаясь за судьбу гарантийного обслуживания опасались лезть куда либо.... но потом поразмыслив и поняв, что в случае если трактор сгорит в ожидании приезда мастеров при работе и естественно с заводом придется судиться.... (а нам это надо???) решили на свой страх и риск устранить неисправность своими руками. Еще раз вскрыли панель и проверили крепления проводов... вроде бы все закручено! Но затем включая по порядку потребители заметили искрение плюсового провода на плате. Попытались затянуть гайку, да не тут то было! Стоит как мертвая... и провода не двигаются. Как потом выяснилось гайка до конца не закрутилась и провода попросту ранее между собой спаялись при замыкании, вот и вся проблема! Поменяли гайку и подложили шайбы.
Ручку открывания капота переделали от "УАЗ"- буханки и работает она прекрасно! Цена вопроса- 140 рублей вместо 5000 руб "терексовских" за ручку.
Гидравлика на новом экскаваторе заметно слабее и хуже управляется нежели гидралика ухоженного 20-летнего фиата... это уже факт.
500 м.ч. наработка, казалось бы не должно быть ни каких проблем, ведь трактор новый...., но ..... советую всем кто садится на это чудо сразу же протягивать все на что только глядите, иначе у вас начнут отлетать ручки в кабине, ручки на стеклах и т.д и т.п.!!!
Сиденье это отдельная тема: вес у меня порядка 105 кг. и мне кажется я являюсь не посильной ношей для терексовского сиденья. Паролончик наложенный на сидлушку явно не рассчитан на таких как я и скоро его там не будет..... к тому же иногда слышу характерное хлопание жести на сиденье....
Каких ждать еще сюрпризов пока не знаю.

Ответить с цитированием