Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 17.01.2017, 15:12
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Какой колхоз? Какие дополнительные кронштейны? Всё давным давно придумано и стоит на двигателях трактора МТЗ..... и как то места много не занимает, а пользы много! Если бы в Европе не была бы развита и привязана к эксплуатирующим технику организациям сеть СТО, а было бы как у нас.... то поверьте, они бы нашли место для компрессора. А 12 вольтовые электрические компрессора горят в короткие сроки при накачке колес трактора, а большие колеса и вовсе не осиливают.... к тому же находятся в кабине под ногами... а это не айс! У нас то на стройках как бывает- собрал гвозди и арматуру.... проехал вперед, а сзади с верхних этажей строители выкинули новую партию мусора.... или вы уважаемый никогда на стройке не работали?

1. Зачем изначально на МТЗ был установлен компрессор?
2. На каких машинах штатной стоит компрессор для подкачки колес?
3. У меня уже 2 года китайский двухпоршневой молотит, заднее колесо за два раза до 2.5 качаю. Можно и за раз, но я его жалею. Есть куча компрессоров на 12В которые годны для этих целей.
Не нравится в салоне, положи в ящик, найди место для установки, На jcb легко засунешь между топливным баком и кабиной, у меня там сейчас стоит насос перекачивающий, примерно таких же размеров.
На стройках всегда есть стационарные либо переносные компрессоры, куча всяких камазов и тп. Не каждый день колеса качаешь ведь.
Я понимаю что для вас не аргумент, что компрессор для подкачки колес не ставится не на один вид техники(там где воздух по мимо этого не задействован), но и дальше объяснять очевидные вещи смысла не вижу.

Цитата:
Сообщение от Кубаньжелдормаш Посмотреть сообщение
Очень важный вопрос. В чем плюсы маленьких колёс спереди? Почему некоторые категорически против равноразмерных колёс?

Обзор намного лучше, колеса дешевле, радиус и тп....

Ответить с цитированием