Показать сообщение отдельно
  #5230  
Старый 20.01.2018, 20:16
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Написали то буковок, пока прочитал, вообщем Роман Григоревич не ты первый мучаешся с тосолом и я в том числе мучаюсь периодически, щас перешел на тосол а не на антифриз, но одни хрен он темнеет, у меня трактор воды не видел года 2, так один хрен черенеет антифриз, по поводу печки холодной, это прокладка под головой, у меня стабильно как начинаеться такая фигня меняю прокладку, внешне не видно ни следов пробоя не дорожек прорыва газа. По этой проблеме были произведены такие работы, шлифовалось голова (искривления не было) поставил затянул через полгода или месяцев 8 снова началось. и так все 6 лет что держу трактор уже поменял 4 прокадки. Вот последняя уже держиться почти год - а сделал все по научному взял и купил динамометрический ключ и с ним на максимальку скока ключ позволил (где то 213 н/м) затянул. Когда тянул просто воротком тоже думал все гуд все ровнону (не первый день в ремонте) , так нифига разбег в 30 -50 этих ньютонов был. Так что для себя сделал вывовод неравномерная затяжка перекос и все такое. По антифризу у нас в городе еще 2 злюки так тоже самое чернеет жидкость, пофиг что. И рыжеет тоже есть, и промывал и химией одни фиг. Думаю это такой чугун в реакцию вступает. Выход один весной промывать систему проточной водой и заливать новый тосол (кстати он больше понравился), да дороговото да геморно, но гарант что в жаркое лето не закипишь на обьекте. По градусам у меня стоит термостат от классики на 87.

Ответить с цитированием