Показать сообщение отдельно
  #1142  
Старый 23.03.2016, 20:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Привет всем.Я работаю на бл-71плюс 2008 г.в. Сегодня у меня случилась вот такая беда, первый день выехал я с ремонта и снова встал на ремонт.Меняли на ремонте муфту включения переднего моста и тормоза.Поездил я вчера по базе опробовал, муфта вкл. передка работает хорошо даже сильных стуков нет при вкл. и выкл. переднего моста, под нагрузкой тоже все хорошо.Но по заднему мосту есть проблемы. Тормоза решили менять потому что они закончились совсем.Когда я сел работать на него а это 7 месяцев назад то тормоза уже срабатывали в самом конце и скрипели.Я сказал механику что пора уже менять тормоза , но он сказал что пока работай т.к. денег на замену нет.В итоге тормоза стали скрипеть еще сильнее и месяц назад они закончились.Работал грузил снег чуствую что при нажатии педаль тормоза проваливается а трактор не тормозит совсем.Залез под трактор и слил с заднего моста литра три лишнего масла, ну думаю кольцам резиновым в заднем мосту пришел конец(т.е. из полости тормозов масло перепускает в сам мост) т.к. масло в тормоза берется из кпп то и там уровень уменьшился.Чтобы достать тормоза на вольво то нужно снять бортовые с моста и вот они тормоза.Разобрали а там такая картина на тормозных дисках накладок естественно нет, а на поршне который ходит и зажимает диски выработка мм2 , на нем стоят и кольца резиновые.Под замену естественно все и диски и поршня с кольцами.Заказали все , но привезли только кольца и диски,а поршня изготавливают за границей и с доставкой есть проблемы, нужно ждать месяца два а может и больше.Поэтому пока пришлось собрать так(заменили диски и кольца на поршнях).Тормоза прокачали все хорошо.Но при торможении тормоза также скрипят немного и левый тормоз подклинивал при начале движения потом нормально.Сегодня утром температура на улице была -20.Я сел завел,думаю надо погреть и трансмиссию т.к. холодно,выжался вкл. 2-ю передачу как обычно, вышел из кабины стою курю и вдруг минуты через 3 сильный щелчок и колеса перестали крутиться.Залез в кабину выкл. передачу вкл. снова колеса не крутятся, вкл. заднюю щелчок и колеса закрутились вкл. вперед тоже крутятся.Встал обратно на колеса поездил назад вперед все нормально, выжался снова вкл. передачу колеса крутятся где то через минуту опять щелчок и снова перестали крутиться.Повключал вперед назад колеса не крутятся, посмотрели под трактор крутится только кардан а колеса нет.Снял кардан оказалось оборвало хвостовик т.к. мост заклинил совсем.Вот завтра буду снова снимать бортовые искать причину может тормоза так сильно заклинили на обеих колесах,может что то с диференциалом.

Ответить с цитированием