Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 21.05.2013, 23:48
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Нужен совет по покупке ЭП

Всем привет!
Помогите с советом пожалуйста!
Хочу купить ЭП JCB 3CX или JCB 3cx Super. Работаю на авиационном заводе, но там работать очень не хочется. Вот и загорелся ЭП. Вот хочу продать машинку свою, взять кредит тыс 800 итого будет примерно 1500000. С техникой на ты, думаю разберусь, что к чему, и как работать. Город маленький, 70000 тыс человек. Стоимость аренды у нас иномарка: 1500 руб., мтз 1000 руб. Город строится хорошими темпами. Техники не видно в местной газете объявлений нет, видимо вся в работе, Иномарок в городе частных где-то штук 5, Зимой снега много. За руль хочу сесть сам. Работа в общем должна быть, но блин кредитов боюсь, и вот накручиваю себе а вдруг 20 в месяц не потяну, а с другой стороны 8 часов это уже 9 тыс руб. (с вычетом топлива без ТО и амортизации)
Вот подскажите пожалуйста дорогие форумчане стоит ли брать такую технику? Или же может взять денег в кредит чуть больше и технику посвежее? Или может быть нового китайца WZ 30-25 нежели б\у JCB? Есть еще варианты взять ЭП на двоих. т.е я буду получать зарплату машиниста и плюс прибыль от техники только пополам, ну и соответственно ремонт и обслуживание тоже пополам.
Вопросов конечно очень много, но большинство ответов нашел на этом хорошем форуме)
Спасибо! Буду признателен если кто нибудь ответит)

Ответить с цитированием