Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.10.2011, 18:40
Новичок
Сообщений: 9
Приветствую всех машинистов.Опишу свою историю,как я стал машинистом.В 99 году поступил на роботу к частнику на испытательный срок,сказал поработай посмотрим на что способен.Работа была разная,были поля где выращивали зерновые культуры и картофель,небольшое производство по изготовлению стеновых шлакоблоков и в этой сфере приходилось пахать,сеять,убирать урожай,приходилось и на гредере шлак на производстве толкать под бетоносмеситель,ровнять дороги,чистить снег на территории,также приходилось садится на грузовики и развозить грузы на камазах и мазах,во время очередной гулянки водителей и механизаторов,занимался ремонтом техники и оборудования.постепенно частник рос и расширялся,запустили цех по производству тротуарной плитки и я стал начальником производственной части. параллельно механиком и инженером. так как производство росло пришлось и фирму открыть строительную. сначала плитку укладывали на остановках и у магазинах,строили гаражи сараи и тому подобное,приобреталась техника:МКСМ-800,мтз-фронтальный погрузчик, петушок старенький,стал прорабить на объектах соответственно и технику осваивать,так мы росли и выросли.Подошли к том что выиграли тендер на строительство ГТС на реке,солидное сооружение,шикарное получилось озеро.на этом объекте,я семь месяцев на новом мазе глину возил,именно там меня и заворожил экскаватор,своей универсальностью и не ограниченными возможностями,машинист был от бога на новеньком ТВЭКСЕ ЕК-18 с импортными потрохами,а машинист ко всему алкоголик,таких поискать надо,за 9 месяцев работы,дней 40 он был трезв,он был у нас в аренде и мы ничего с этой пьянкой ничего не могли поделать,шефа цена аренды устраивала,да и машинист работал нормально,хотя один раз камазу кузов снес заснул.Машинист предлогал попробовать,но я не осмелился,но смысл,машины понял,и мысленно проделывал операции по погрузки самосвала.так фирма подошла к тому что пришло время приобрести свой экскаватор,встал вопрос искать машиниста,и шеф сделал вывод,машина дорогостоящий аппарат и машинист должен быть трезв.Я не знаю что меня дернуло и я предложил свою кандидатуру,после того как на собеседование пришел машинист с перегаром.шеф конечно не удивился.просто спросил,а пить не начнешь? на мне и остановились, поехали в Москву,выбирать машину.Выбрали Komatsu-pc 220." 2007 года.2000 м/ч шикарный.Привезли его на объект 19 декабря 2009 году,согнали с трала и сказали владей,был морозный вечер,саляра перемерзла,подогревал топливный фильтр,лампой прокачивал,заводил движок и изучал литературу по обслуживанию,и эксплуатации и так всю ночь,а утром градусник показал -31 по Цельсию.та к я стал машинистом,все говорят,что у меня талант,а я думаю,что это голова и любовь к технике,к человеческой технике.Трудностей особых не было.Я благодарен своему шефу.что он поверил в меня и доверил мне.У него работая,я многому научился,особенно нестандартно думать и принимать решение,год назад я обучил еще одного машиниста,брали в аренду,pc-50 прикольная игрушка была,одно понял,что машинисты все разные,и у каждого свой почерк.3 октября еду получать еще одну машину pc-200.Одно хочу сказать начинающим,не бойтесь терзайте,а жизнь покажет твое это или нет.

Ответить с цитированием