Показать сообщение отдельно
  #5368  
Старый 29.06.2020, 05:29
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Масло сложно сказать ка давно менялось и что залито тоже не знаю, трактор недавно куплен, где брал там лонмади не было, литров 20 долил оригинального после лопнувших шлангов.
.
Я бы смел предположить уже на первом этапе, что вся вина в этом.
Чёрт знает что залито и добавил еще. Масло случаем не пенится ?
Может оно жидковатое? Мои сервисники спецом лили погуще. И насос подольше служит и при нагреве мощность не теряется. Зимой похуже, но сколько той работы, да и зная что и как всегда грел изначально перед началом работы.

Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Пробку гидробака ослабить или снять и попробывать можно ??? Чтобы исключить,Или она должна быть обязательно сильно затянута.
.
Пробка по научному....крышка-фильтр. Там фильтр внутри. Уровень масла в гидравлике постоянно меняется и потому бак должен дышать. А чтобы не глотал всякой пыли и грязи снаружи, то на бак поставили крышку с сетчатым фильтром.
Воздух разряжать.
Далее физика.
Нагрев - расширение и охлаждение - сжимание масла в баке.
Пробка должна быть плотно закручена и пропускать через свои фильтр только воздух.
Характерный хлопок воздуха присутствует при откручивании пробки, но он не должен быть сильным и под давлением, что означает, что фильтр забит и не фурциклирует как надо.
Особой роли не играет в вашем случае, но как слабый вариант возможен.

Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
И нижний фильтр только меняется или можно промыть его ??? А то салью масло а поставить не чего в замен, тогда нужно приобрести его сначало.
Я бы слил масло на горячую и оставил на ночь еще. При сливе смотреть обязательно. Оно должно сливаться равномерной массой и быть чистым и чуть ли не прозрачным без пены и пузырей. Фильтра оба под замену. Что верхний, что нижний. Так как полностью слить масло не возможно. Много остаётся в системе.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием