Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 11.03.2018, 10:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Виталий 43 Посмотреть сообщение
Не устал. Уставал, когда один снимал, ремонтировал и обратно устанавливал КПП- ZL50, ZL30, двигателя и менял подшипники на сочленении. А тут я хочу помочь людям, чтобы не забивали мозги советами по маслам , которые кто то черпает из инета и пишет о них. Я человек практики, а не букваря. Искать спецмасла, платить не малые деньги за то, что особо роли не играет. Смысл этого ? А в случае утечки , что сидеть и ждать когда привезут спецмасло на долив? Хотя это дело каждого, что заливать в КПП. Но если делать всё по правильному, то тогда надо ставить всё родное ( оригинальное, китайское). Фильтра,масла,патрубки,РВД,антифриз,ремни и т.д. Когда я устанавливал новые КПП на китайские фронталы (работал у официалов) я заливал ATF или моторку ( в зависимости от того , что было залито до этого) и давал гарантию на агрегат. Не одного случая рекламации.
Гарантию даёт производитель!!! И моторку - ту что можно налить в КПП найти и купить сложнее чем ДЕКСРОН!!!
Масло моторное например М10 Г2К , автол, ЛУКОЙ АВАНГАРД????? Какое моторное залить ТО???
Просто написать - лейте то что было. А что было налито??? По запаху определяете, по цвету???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием