Показать сообщение отдельно
  #632  
Старый 07.05.2021, 21:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Я зимой на Т-25 мотор перебирал, до экса только весной добрался.
У меня по основным агрегатам проблем вроде особо нет, все терпит нормально.
Шкворня только недавно разнюхал что люфтят, и то больше верхний чем нижний, да и не сильно - но их далеко откладывать нельзя, иначе воткнуться можно не хило, как я по форуму понял.

Аналогично с рукояточным цилиндром - если перепускает то тянуть нельзя - задрать гильзу можно и будет сильно веселее жить.

Шайба на поворотную колонну пришла - при первой возможности подточу ее до 5мм и воткну.

Пальцы на передней стреле - с такими можно поработать но не долго.

Просто в кабине была реальная задница, потому с нее и начал. Со шкворнями и пальцами работать можно - плохо, но можно, а вот не понимая что ты делаешь из за того что люфты у рычагов 5-10см, а передний вообще неясно что происходит, сиденье не стопорится - так работать нельзя.
Без четкого управления такую себе репутацию заработаешь, что потом продашь трактор.

Я работаю 5/2 скользящий ненормированный... так что со временем реально туго, тут еще огороды, птица. Есть Т-40 и Т-25 - людям помогаю картошку растить (не безвозмездно конечно же).

В июне основной старт намечен - в отпуске, а пока так - мелкие вылазки и ремонт. Но мост скорее всего задний на зиму оставлю - едва сопливит, а ковыряться с ним не мало (там же и тормоза пойдут за компанию как пить дать, блокировка течет, потому отрублена).

А деньги... пускай сам на себя зарабатывает))) Шутка, но с большой долей правды.

А ковшик 40-ку или даже 30-ку и мне покупать надо будет, на него работы не мало.

На работе к JCB 30-ка был. Не любил я его очень очень - забивается зараза. Но нужный часто!!!


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 07.05.2021 в 21:57..
Ответить с цитированием