Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.02.2009, 19:24
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от s.p.p. Посмотреть сообщение
Может знаешь кто производитель этой системы? Lincoln или Gruenveld? В чем разница, и кого выбрать для экскаватора в карьер? Пожалуйста, подскажи брать-не брать? Стоит ли "овчинка выделки"?
Заранее спасибо.
Если бы Vetal, который выложил эти фотографии, не акцентировал свое внимание на таких безусловно важных узлах как противовес и боковины, а сфотографировал как-то получше: внешний вид чуть отойдя от экскаватора, внутренности открыв все дверцы, внутренности кабины и т.д., то безусловно про этот экскаватор можно многое было бы сказать. А так фиг его знает что там как и что там у него стоит. Наверное коммерческая тайна, не иначе. Очень информативные фотографии, супер, еще и в фотошопе подредактированные.

По поводу систем централизованной смазки. Про Gruenveld ничего сказать не могу так как в глаза такую не видел. У нас в конторе только Twin и Lincoln. На протяжении трех лет проблем с ними не было. Сравнить надежность не могу.
А так Twin конечно посложнее будет. Зато на ряд моделей техники полностью интегрируется с компьютерами машины. Не знаю каким образом или через CAN шину, может через LIN шину, может просто программное обеспечение штатного компа это позволяет или еще как, не вникал, еще не ломалось, но со штатного дисплея который в кабине машины можно регулировать режим работы Heavy и т.д.
Lincoln намного проще будет. В бортовую электронику никак не интегрирован. Может есть конечно и продвинутые модели, но лично я не встречал. Только кнопка и все. Режим работы регулируется прямо на плате (которая внутри его самого стоит, там можно и непосредственно время работы и промежутки выставить, как захочешь). Я так полагаю часто вам его регулировать не придется. Один раз выставил как тебе надо, если заводская настройка не устраивает, собрал и забыл. Ничего сложного. Работает на автомате или вручную.
И так пологаю когда чего-то сломается, то Lincoln отремонтировать будет проще и дешевле нежели Twin. Поэтому если предлагают два этих варианта то выбор - Lincoln.

Брать не брать, стоит ли овчинка...
Единственный минус этих систем - это дополнительные шланги на стреле и рукояти. Минус в том что операторы их постоянно рвут обо что-то. Каждый раз лениво ездить в фирму по изготовлению шлангов. Решается это просто. На самом деле штуцера сделаны так что не требуется какого-то дополнительного оборудования чтобы напрессовать штуцер на шланг, как типа для гидрошлангов. Там просто все накручивается и обжимается. На пальцах не объяснишь, если интересно фотки выложу потом. Т.е. просто надо купить бухту шланга и фиттингов, и ремонтировать это дело на месте, а не ездить по фирмам в поисках шлангов или за оригиналом.

Тут еще где то писали что мол операторам лениво смазку в емкость набивать. Тоже выход есть. Купите устройство для заправки этих емкостей. Есть же наверное слесарь или кто-нибудь в карьере. Пусть ездтит с ним по экскаваторам и набивает. Тогда проблем не будет.


Последний раз редактировалось Колхозник; 08.02.2009 в 20:01..
Ответить с цитированием