Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.02.2009, 16:06
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег Николаевич,
хочу обратить Ваше внимание на то, как предполагается смазка узлов "легенды", в частотности стрелы и рукояти. На вашей фотографии видно, что для удобства при техническом обслуживании, точки попарно выведены на одну масленку. Замечательно. Но. Смазка, как любая гидрожидкость будет идти туда, куда ей легче. Вы согласны? И в том случае, если одна из точек ( по любым причинам) не будет пропускать смазку, механик, проводящий тех.обслуживание этого не заметит. Поскольку смазка из ручного шприца уйдет как положено.

В другой теме, закрытой администратором, Вы утверждали, что
«Если машина не сломалась первые 1000 моточасов - значит она исправна ,
Причины отказов после этого срока - человеческий фактор, естественный износ и другие факторы, которые нельзя предугадать...»
Так вот, я готов предугадать, что при таком подходе к тех. обслуживанию, в частности к подачи смазки в узлы, естественный износ может наступить значительно раньше, чем Вы себе предполагаете. Это, во-первых. Во-вторых. Мне не совсем понятно, почему производитель , проведя разводку маслопроводов не счел нужным поставить хотя бы прогрессивный распределитель, который ГАРАНТИРОВАННО подает смазку к каждой точке? И вообще, почему на вашей «легенде» не стоит автоматическая централизованная система смазки? Ведь Вы сами утверждаете , что (цитирую) «трение никто не отменял - это и приводит к естественному износу».
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.
Леонид
Глаза открой. Какая масленка на две точки? У него централизованная система стоит.

Ответить с цитированием