Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 08.10.2014, 22:15
Banned
Профессия: удочка
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
да и моё мнение такой что это не экскаваторы а машины созданные угробить человека.. все кого я зал, работавшие на таких машинах давно покойники.. я на с-100 работал и мне предлагали на 5111 пересесть, я отказался.. за то у меня грыжи нет и пальцы на руках целы... так что со смертельными случаями лучше подальше от меня.. я потом могилку вырою, на импортной гидравлике, не напрягаясь, в кабинке с климатконтролем...
На счет пальцев случай у меня был на драглайне. 20 лет было помошником работал. Радиатор бежал зимой, а в нем соляра, под ним компресор установлен. Солярка на ремень капала ,он буксовал, воздух слабо качал. Мой машинист брал небольшой совочек с песком и преслонял к ремню. На какое то время хватало. Пока не потерялся совочек. И я стал преслонять сначала комок песка рукой, а потом осмелел и начал просто набирать песку в варежку. В тот злосчастный день на мне были толстые варежки(мама дала). Они меня и спасли от полной потери пальцев на правой руке. Руку резко дернуло под шкив, как я потом узнал ремень на компрессоре порвался. В итоге указательный открытый перелом, остальные рваные раны. В травпункте сказали еще бы чуть чуть и порвал бы связки, но бог спас или мама. В этой истории виноват не драглайн, а моя дурость по молодости.

Ответить с цитированием