Показать сообщение отдельно
  #604  
Старый 15.02.2018, 07:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ладно. Начнём с азов. Обратный клапан - https://www.youtube.com/watch?v=GDFW9XTiqNE.
Обозначение на схеме соответсвует анимации клапана.
А теперь к вашей схеме. В зелёной(синей) у вас сигнал лс линии сливается через невозратник, через золотники в бак (через распределитель)
А в красной у вас сигнал от какой-либо секции идёт через челноки к тому-же невозвртанику(который пропускал поток от насоса к распреду) и упирается в него. А дальше то что? Сигнал то к насосу не идёт.

Клапан "или" - 2 входа. 1 выход. Сигнал на выходе будет если подано больше давление или на 1й вход или на 2й. Вход с меньшим давлением будет закрыт.
Обозначение есть тут и в мануале - http://www.info.selink.ru/teknik/gidr_scheme_simbol.php
и тут - http://hydroel-shop.ru/catalog/?nom_key=HY000058636.

В обратном направление для одного любого входного канала(любого) будет играть роль невозвратника. Адэкватно работать он не будет.

Синяя схема.
Невозвратник открыт и по чудесному стечению обстоятельств у первого невозвратника перекрыт левый вход(где знак вопроса), у 2го правый, ну а у 3го любой вход. Вроде работает?
А что будет если у ВСЕХ челноков будет перекрыт левый вход. Ну так звёзды встали. Не работает? Типа так и задумано производителем - Вот иногда всё норм, но иного бывает молчит. Ну вы там подёргайте может опять заработает. Так что-ли?

А задний распред, точнее его лс линия, работает по другой схеме - поток в насос. И работает. Мысли не возникают?
Хорошо. Откроем мануал. Вот и обозначение челнока и сами челноки. И принцип работы системы. ХМ?
Всё ещё думаете что у вас по другому?
Видимо первые ремонтники пытались запереть 17 приоритетной секции (установив шарик большего диаметра), чтобы передний распред работал по обходному каналу, но этим они нарушили принцип динамичной системы погрузчика, ведь у меня нет жиклера в регуляторе расхода, поэтому машина была вялой, насос был в постоянной подаче, поэтому и переместили 44 клапан ко входу лски пытаясь стравить давление, но при этом насос не уходил в подачу. А все последующие просто насиловали машину, даже новый насос у них не работал как положено. Да и у меня передок реагировал при большем давление лски, но все равно не так как нужно.
Там у этого клапана 17- ход порядка 2 мм, а шарик 4,5, так что при небольшом расходе (лски ожидания в 0-5 бар) поток идет куда ему легче и соответственно на 17 приоритета уходит в сторону остальных секций, в то время как в 18 имеет большой ход, поэтому я и обрисовал его с обоих сторон, т.е. как стоит туда и уходит. Как вы думаете- зачем установлен фильтр (обвел перед входом в распр)? Думаю для чистоты в челноках, чтобы поток свободно проходил при 0-5, правда я его сразу убрал.

В ожидании динамичный поток погрузчика образуется благодаря жиклеру в регуляторе расхода (обвел на схеме)

При работе погрузчика сигнал запирает невозвратник, в линии лски давление падает и теперь частично действует жиклер в регуляторе расхода в противоход, но давление под золотником выше, золотник расхода смещается вверх под давлением насоса и давление в полости управляющего поршня падает и под действием пружины косой шайбы насос уходит в подачу.

При работе заднего распреда золотник расхода смещается вниз, и по этому же пути давление в полости управляющего поршня падает- насос в подаче.

Как вам такое описание моих мыслей?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 32
Размер:	60.4 Кб
ID:	35039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 25
Размер:	108.5 Кб
ID:	35040  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jcb.png
Просмотров: 25
Размер:	257.3 Кб
ID:	35041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 15
Размер:	108.2 Кб
ID:	35042  


Ответить с цитированием