Показать сообщение отдельно
  #2065  
Старый 27.04.2021, 17:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
Так получается этот клапан у меня клинил в закрытом положении? У него слишком свободное посадочное место? Кода гидравлика прогреется 70-80 градусов туговато будет. А в этом блочке на 4 болта ничего такого не что может повлиять. Я заглушку маленькую видел но побоялся потрошить все подряд. Так с виду похожа на технологическое отверстие.
Привет.
У него слишком свободное посадочное место. Принцип работы гидрозамка такой-часть масла с гидроцилиндра рукояти проходя через 2-4 диффузорных отверстий обратного клапана поступает в полость над обратным клапаном (где пружина) В результате чего прижимает обратный клапан к седлу, блокируя контур слива из гидроцилиндра. Когда начинаешь работать рукоятью на себя, то полость где стоит пружина, соединяется со сливом, зачет клапана переключателя ( что первый раз менял местами), в результате чего он открывается.
Но в результате выработки стакана (обратного клапана) в теле распреда или самого посадочного места, то при нагреве масла, оно может не успевать уходить на слив через клапан переключатель(так как будет поступать не только через 2-4 диффузорных отверстий но и через выработку), в следствии чего обратный клапан может не открываться или не полностью На это влияет также вязкость масла и исправность клапана-переключателя гидрозамка. Если есть почта,то могу полное описания принцип работы его скинуть.
Насчет выработки- даже незначительной достаточно. Например у нас на 2 старых экскаваторах 870-5 (где то под 40-50 тыс мото час) подклинивали стрелы на опускания при нагреве масла из-за гидрозамка. На холодном масле нормально работали. Пришлось иглу (для аварийного опускания стрелы) на гидрозамке (соединяет полость пружины со сливом) открутить всего на 1/4 часть оборота и стрелы перестали клинить на опускания. (но при нагреве, с полным ковшом,сали потихоньку опускаться) Такая игла и у вас должна, на опускания стрелы. И как раньше говорил у нас на 330 тоже убрали обратный клапан (рукоять подклинивала), но рукоять после этого не опускается, ну по крайне мере если она опускалась на глазах, то давно бы панику подняли.

Ответить с цитированием