Показать сообщение отдельно
  #2063  
Старый 27.04.2021, 07:13
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
День добрый 😊. Дали мне путевку на экскаватор на конец то. Поменял местами назад верхние клапана, и вытащил обратный клапан (поршень пружина). На самом блоке заглушку не трогал. Завел, проверил. Стрелой рукоятью машет как новенький, без заедания и нагрузок. Я не верил что в нем дело. Повреждений на нем нет ходит свободно. Теперь рукоять в вытянутом положении опускается на глазах. На себя подверну дерит, а от себя опускается. Полнопоточные фильтра менялись недавно. Механик просрочил замену, а потом проплатил почти подряд замену его. Там сейчас новый 2 раза меняй фильтр. Смысла нет его распиливать. Масло буду просить как с конвеера. На конвеера же заливают 46, летнее, есть 23 это всесезонное, и 15 это арктическое. Это я по советскому маслу. Мне бы 23. 46 в -10 градусов застывает. Рычаги запаздывают. Так и Рукова можно повредить. Спасибо большое за помощь👍👍👍. я думал что клапан рекуперации клиент.
Привет.
Обычно мы в сибире весной на лето заливаем 46, а осенью на зиму 32. А так зависит от конкретного региона. Попробуйте клапан новый заказать, рукоять перебрать, ну и насчёт масла подумайте. А насчёт поршневого уплотнения рукоятки можете проверить. Вытяните рукоять, опустите стрелу, заглушите рвдушки на рукояти и заведите экскаватор. Подымите стрелу, если рукоять будет опускаться, то ремонт желательно

Ответить с цитированием