Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 11.02.2012, 14:43
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Мне показалось, Вы слишком сгущаете краски. Нефть закончится нескоро... Да и тандем не вечен))) В любом случае, лучше оставаться оптимистом, имхо, и рассчитывать на себя.
Лично я верю - мы обречены...на расцвет) -Днём раньше, или...десятилетием позже. Но расцветём)

-Я очень рад, что КОМАЦУ запустила завод в Ярославле! Рад и заводу ВОЛЬВО!! И заводу САТ!
- Чем они хуже ВАЗ, запущенного ФИАТ??
"Жигули" поначалу были отличными авто! Со временем, они, к сожалению, устарели, потеряли качество... Но - полагаю, в нашем случае, экскаваторы Комацу, Вольво, САТ, собранные в России, возможно, смогут не повторить путь "Жигули". - Совсем другой собственник, и соответственно, другой менеджмент. Скорее даже, такие заводы будут как раз: рассадниками высокого качества, современных технологий, квалифицированного персонала, имхо (пардон, коряво выражаюсь, но надеюсь - понятно)

Не согласен, что НЕТ поддержки государства, отечественному машиностроению. Скорее, ВАЗ только на этой поддержке и живёт...
И таких как ВАЗ, ГАЗ - полно! К сожалению. - Всё зависит от менеджмента, блин. Всё зависит от конкретных людей, имхо. Есть - успешные богатые граждане, а есть богатое быдло, богатая мразь, со "связями".

И ещё не соглашусь: молодых конструкторов - у нас тоже хватает. Даже на мой сайт иногда забредають)) Беда лишь, что квалификация у них, чаще всего, никудышняя. И нет понимания, что нужно постоянно учиться... -Заносчивые засранцы!! Пару раз общался с такими...

Кабины ТВЭКС, ЭКСМАШ, ИВАНОВЕЦ - создали не старики!!! Создали засранцы!! И убеждён, молодые засранцы. Старики не могли, имхо!!)) Молодые людоеды!!

Кабины без форточек, хлипкие, дико кривые, неприятные, малопригодные для работы - полагаю, дело рук, плод молодых тупых мозгов Заносчивые, наглые, и...тупые... конструкторы, мля! Увы. И так - во всём!! Стрела, рукоять, ковш, платформа.... Вот, правда, ходовая у экскаваторов ЧЕТРА, ЭГП230 - приятное исключение...хотя я бы и её тоже - значительно улучшил, будь моя воля

В общем, крепитесь, дружище! Запад нам поможет!!)) И Комацу...в том числе, имхо...
Да нет, считаю, что "не сильно" сгущаю. В любом случае, эту нефть не будут добывать с русской техникой.

Я тоже рад появлению заводов ведущих производителей техники в России, и полностью согласен с Вами по поводу того, что технологии и все прочее будет перениматься. Был на заводе в Ярославле, видел сборочную линию. На завод перенесли только металлоемкое производство - сварку платформы, ходовой тележки и рабочего оборудования. Все агрегаты приходят собраными из Японии. Ну да ладно, хоть на сварочных роботов поглазели.

Насчет поддержки государства - больше поддерживают вот такие заводы, как в Ярославле, чем свое производство. Где реальная финансовая поддержка всего тяжелого машиностроения? Могли бы "государевы мужи" изменить налогообложение погибающей отрасли, каким-либо образом привлекать молодых СПЕЦИАЛИСТОВ на предприятия и так далее и тому подобное...А этот еб...ный самарский завод давно нужно было лишить гос. поддержки - один хрен все деньги в наглую пиз...ит заводская "верхушка". Ну да бог с ними, там "на верху" виднее кому и как помогать.

И насчет кабин со всем остальным Вы, наверное, тоже правы! Молодые засранцы, безмозглые и не умеющие работать - это те, кто сейчас идут туда из "колледжей" с купленными дипломами. Нормальный образованный человек не останется там, где до сих пор чертят на кульманах или на буке, который берешь с собой из дома. И считаешь на калькуляторе по формулам Вибе И.И. теплонапряженность дизельного двигателя.
Да, не спорю, есть умные молодые специалисты с высшим образованием и желанием работать по специальности. Ну кто останется на погибающем предприятии за мизерную зарплату? Такая ситуация на многих предприятиях.
Кстати, раз заговорили о кабинах, стрелах и всем остальном. Насчет моторов, которые рассчитывали по формулам Вибе И.И. Камаз оснастили Камминсом, Урал оснастили Камминсом, Четру, ЧТЗ...Бедный ЯМЗ и все остальные...А на Урал еще и мосты с КПП тоже китайские ставят!!! Вот вам и неизбежное развитие.

Итак, будем крепиться! Дай нам бог терпения и хороших управленцев на места. Ну а Запад и Японцы непременно помогут...

Ответить с цитированием