Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 03.10.2016, 20:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
А когда чистить если я сегодня 10 часов за рычагами оnработал поставил экс на стоянку подъехала машина и айда все по домам.А завтра с утра смазал и поскакали вам ведь кубатура тож нужна или может быть мне с утра почистить катки гуски и только потом в грязь залазить. Чушь начитаются книжек сидят в офисе и думают чеб придумать чтоб удержать бабло.А может приехал бы на объект подошел бы к машинисту и сказал на минералочки попей холодной сегодня закончи работу пораньше минут на 40 и осмотри ходовку и потом отдыхать спасибо за работу.Вот тогда машинист поймет что ты и о нем не забываешь и за технику радеешь.Ходовку чистят и моют и осматривают либо когда вахту сдают либо когда объект закончили техника на базе надо все почистить и осмотреть чтоб на обекте не сломаться. А ролики летят от срока, плохого изготовителя, дубликат, или когда гусянку гоняют своим ходом по 10 км/ или по речке работали. Ты обращайся не стесняйся мы подскажем.Видали мы таких, на планерке говорит вот в Сочи все закончилось теперь все машинисты будут на улице под дверью валяться только выбирай и что у него теперь 3 экса, бульдозер, и фронтал, без хозные ржавеют. Нас тоже не пальцем делали, мы работу найдем.
Да я стобой полностью согласен.Работал я у газовиков на газотрассе на гусянке, весна началась днем все тает а ночью морозит, так нам механики сразу сказали если у кого не будет почищена ходовая то 5000 руб. с зарплаты майна и так будет постоянно.Вот заканчиваешь смену и надо еще ходовку почистить а ее за день так глиной забивает и глина как пластелин даже лопату не знаешь как воткнуть.Мастера орут почему так рано заканчивайте за эти 30-40 мин. можно вон еще сколько метров пройти(у нас норма была не в кубатуре а в метрах пройденых за смену) а ходовку можно и за 10 мин почистить по быстрому, вот как рассуждают а ты возьми да попробуй почисти ее за 10 мин.Все время из-за этого споры с мастерами были им ведь пох... на твою ходовку им главное метры, а механы говорят нам пох... на ваши метры ходовая чтобы чистая была.Вот как то так.А толковых машинистов мало действительно попадается которые работают хорошо да и за техникой следят, бывает работает хорошо так за техникой не смотрит(не бережет), работает на убой или наоборот работает очень хреново но за техникой следит.

Ответить с цитированием