Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 26.04.2018, 22:42
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от seahawk2110 Посмотреть сообщение
А что тут секретного такого?Я ж не прошу телефоны работодателей и т.п. Про постановление в курсе.Мне его на учет не ставить. Мне всего лишь пару названий или телефонов,магазинов торгующими з/ч, желательно что бы и неоригинальными.А то к прмеру сегодня нашел в Мытищах одну контору,торгуют они куботами и коматсу,а з/ч только на заказ 4-5 недель ждать,в наличии только фильтра и масла.
А тут вообще нет секретов, у всех один общий интернет, информации - валом, только сортируй...Всё в Ваших руках. Кто резво торгует качественными запчастями - не экономит на рекламе , поисковик её находит. Все в равных условиях...
Если для Вас главный акцент на дешевизне содержания и неоригинальных запчастях - это в Кятай народный, Алиэкспресс и подобное...
Я даже и советовать ничего не буду из контактов(окажутся запчасти плохие - в мою сторону плеваться будете, таки оно мине надо?).
Добавлю(утреннее...): есть два основных посыла к принятию решения о покупке миниэкскаватора(сугубо ИМХО):
1) Миниэкскаватор - серьёзная строительная техника для зарабатывания денег(ессно самоокупаемая по содержанию), я понимаю, что экономить на запчастях и качественном грамотном сервисе - губительно для техники и готов в ЭТО вкладывать требуемые средства.

2) Хочу купить миниэкскаватор и начать на нём рубить бабло в свободное от основной работы время, покупать дорогие оригинальные запчасти не буду, масло подешевле и ремонт в "Ахмэд-сэрвис".

Вариант 1 потребует серьёзных вложений денег, времени, организационных движений по заказчикам и обьектам, НО он даёт реальные возможности для зарабатывания денег(особенно при наличии ПСМ и учёта в ГТН), и возможность развития парка техники(примеров более чем достаточно).

Вариант 2 быстро развеет имеющиеся иллюзии и приведёт к мысли: "вся затея - порожняк, миниэкскаватор не та техника, которая приносит денег, ну нафуй...деньги зря потратил..."

Кстати, мелькнула инфа вчера: наш питерский товарищ , возможно будет продавать Куботу U25-3альфа б/у с ПСМ, дилерскую в шикарном состоянии. У нас обслуживается. Ещё проверю инфу, у него три Куботы разных (он выбрал вариант развития №1, кстати).


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 27.04.2018 в 13:21..
Ответить с цитированием