Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 04.03.2014, 04:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
она закрывает совсем минимум.. мне ни когда не мешала.. за то спать удобно , закинув ноги на руль
Это не самая гнилая вещь на ТВЭКСЕ. Мешает - минимально, переводишь в нужное положение и все. Спать закинув ноги тоже можно. Мешает теснота кабины ТВЭКСА.
Стараюсь возить с собой кусок вспененного утеплителя, чтобы залезть под экскаватор в случае чего, или спать на куче песка или на крыше облицовки.

Константину про ЕК-14 с гидромолотом.
Ты видел как ездят те кто учится на права или только их получил. Они висят на руле и пытаются увидеть под бампером машины. Почему - потому что они еще не привыкли к управлению.
Так же и у тебя получилось на ЕК-14 с гидромолотом - ЕК старый, совмещение операций непредсказуемое, да и джойстики по сов стандарту, конечно в 1 раз крайне неудобно, и инстинктивно начинаешь что-то пытаться лишнее увидеть.
Поэтому и обзорность плохая кажется.
Если я привык к колесной отечке, мне на моих экск достаточно удобно, и особо ничего в обзоре не мешает. Работаю в том ЕК и полулежа и прислонившись к стенке и стоя когда что-то нужно аккуратно выбрать под собой.
А с гидромолотом вообще смотреть в разы меньше чем с ковшом. Нужно только попасть в намеченное место (вот как раз это и тяжело на чужой технике с плохим совмещением операций) и бить пока грунт не станет дрожать от ударов. Если нет дрожания, то повторить рядом. Потом отломить.
И совмещение есть, но оно по другому реализуется, поскольку нагрузку для разных операций ты должен сам подобрать включением джойстиков.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием