Показать сообщение отдельно
  #3114  
Старый 21.10.2023, 22:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Начну с конца. Если уж дошло дело до замены насоса, то штуцера с резьбами меня будут беспокоить в последнюю очередь, и то не сильно. Если вдруг что то и не сойдется - можно как штуцера купить, так и шланги переделать. Больше меня волнует - подойдет ли он по креплению (вроде да - очень похож) и совпадает ли у него производительность. Если крепления еще как то можно выкрутиться, то вот второе... если будет меньше - ну и так ЭП не особо быстрый. Если будет больше - не удавится ли мотор его прокручивать. В сервисном мануале там вообще какая то бредятина с насосами, туда как я понял лучше не смотреть...
Клапана как бы крутить не так то просто... как потом настраивать будете? Так что лучше их не крутить не имея понимания чем это обернется.

НА заднем и переднем чем? НАсосе? как то странно что давление разное. Черепаху выключите пока не разберемся. Как разберемся - настроите ее, клапана крутить Вы умеете уже, вот черепаший клапан в переднем распреде и стоит.
То есть в целом машина работает нормально, но "тригера" (аутригеры чтоль? Лапы по простому...) ходят очень медленно.
Ну допустим могут (не знаю ибо у меня нет, но так то реально) - выкинуть их нафиг на время поиска проблемы и просто соединить шланги. Оно как бы сильно дешевле чем насос поменять выйдет.

На холостом (ни одна функция не задействована) должно быть 20 бар, на распределителе бош-рексрот. Если на холостом ходу двигателя и зажатом рычаге.... ну пусть на десяточку ниже - 200, а не 210... ну край там 180. на обоих секциях если без черепахи. Если включить черепаху - на одной секции должно быть около 170 (ну пусть там 160... ну край капец 120).

Осталось в рулевом давление померять. Если там всё нормально (да оно и так понятно - если колеса с пустым ковшом на месте крутит - будет +/- нормально) - значит как минимум второй насос жив. И рыть надо по распредам.

А вообще как то непонятно пока что там происходит и где чего сколько.

Пришлось маленько погрузиться в мануал... хотел было про пулю вспомнить... а тут так вот всё по простому оказывается... клапан и ни каких тебе пуль, ЛС-ов... Как на JCB, там его MRV зовут и такой же сдвоенный клапан этот. На бош-рексрот всё сильно интереснее.

Короче, Склифосовский...
1. Что там с давлением в рулевой?
2. Выкидывай ты нафиг этот клапан молотка и соединяй шланги на прямую. Заводи и делай замер, только осторожно - на холостых, а то вдруг оно было виновато, а у тебя там MRV затянут до упора, так хоть мотор удавится и заглохнет, а не вал в коробке лопнет. Наверное.
3. Объясни все таки есть ли у тебя черепаха и что с давлением с нею и без нее.
4. Если зажать в упор стрелу погрузчика или экскаватора - какое давление будет?
5. Раз уж MRV уже настроен "на слух" - не помешает его снять, разобрать и посмотреть не сливает ли он самка собаки напор в обратку, а то мало ли... подклинил. Настройку все равно сбить уже не получится.

Ответить с цитированием