Показать сообщение отдельно
  #412  
Старый 01.11.2019, 12:14
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от GaroLD Посмотреть сообщение
Кстати а почему бульдозеры SEM никто тут не упоминает?? может недостаточно раскрученный бренд?? Хотя это же, по сути, Caterpillar по китайской цене. Делается в Поднебесной, но под контролем американцев. Китайские товары и оборудование уже и так давно не ширпотреб, а если еще и под покровительством такого бренда, вопросов к качеству быть не может.
Могу поделиться мнением о гусеничном бульдозере SEM 822. На мой взгляд, самый большой плюс этой техники - минимальные требования в отношении техобслуживания. Перед началом смены осматриваю контрольные точки, поднимаюсь в кабину и вперед. При всем уважении к отечественным производителям, но разницу в эргономичности я бы оценил, как пропасть, и чтобы ее почувствовать, нужно посидеть и поработать в нашей машине и в "ихней". Садишься в кресло СЭМа и понимаешь, что конструкторы подумали обо всем - и чтобы агрегат был надежным и долговечным, и чтобы оператору было удобно и комфортно. Отсюда второй плюс - машинист работает в нормальных условиях, меньше утомляется, работу выполняет более качественно. Простые и очевидные вещи, но предусмотрены далеко не везде.
О любых неисправностях поступает сигнал оператору. Замену масла и расходников, само собой, никто не отменял. Если стоит проблема выбора бульдозера, рекомендую присмотреться к SEM 822. Тем более, что вышла новая D серия.
Это что,реклама???

Ответить с цитированием