Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 16.09.2014, 11:31
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Константин,спасибо за отзыв,очень доходчиво. Был на заводе,запчасти,в частности шестерёнки,делают из сталей которые заложены в рабочих чертежах конструкторами,всё как положено, ХТО,каких -то нарушений технологии не увидел,разговаривал с термистами,грамотные мужики. К сожалению ножи закупают на стороне и ещё что-то в рулевом управлении из КНР идёт,говорят дешевле купить,чем самим изготовить. Мосты,коробка ,редуктор, все узлы перед поставкой на сборку проходят обкатку на стендах , видел процесс изготовления новой кабины (если можно по обзору подробнее,что и где) и ещё по редуктору переднего моста , что значит негабарит ,а то я в этом деле рубленный с головы до пят,если можно подробнее.Ещё есть вопросы по манжетам (текут), сейчас поставили опытную партию про-ва ФРГ На сборке не был, поэтому нечего сказать не могу. По самопальным зап частям частые звонки , при этом разница в стоимости не существенная ,допустим заводской новый мост от ремонтного по цене разница чуть более 100 тыр. По ножам я уже разговаривал,будет финансирование, можно сделать,не всё так просто,всё упирается в цену. Если нужны зап части,обращайтесь ,сделаю ниже заводского прайса Да ,ещё вопрос как в морозы себя ведёт машина,запуск и пр ?
Негабарит, это ширина 3 с лишним метра и высота 4!!! По переднему мосту, отворачиваются или отрывает шпильки крепления редуктора к мосту. Я считаю, что это происходит из-за конструкции привода моста(механического). Четыре кардана, значит куча люфтов и отсюда постоянные удары на редуктор. ИМХО. КПП. Тут все проблемы от изначально неудачной конструкции, она ведь высотой как небоскреб и до верхних валов смазка попросту не всегда доходит. Обзор, вот на фото видно, что у старой кабины были два окна почти в полу, и через них видно средний отвал, а у новой кабины одно лобовое... И со старой кабиной он был ниже плюс два места в кабине вместо одного и кабина шире, можно и заночевать при необходимости. В морозы все нормально было, у меня стоял нормальный ПЖД еще советского образца, т. е. и тосол и масло в поддоне грелось, плюс к этому я сам поставил 4 АКБ 132-х. Так что запускался в любой мороз.
А по рулевому, скорее всего закупают насос-дозаторы(арбитролы).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 199
Размер:	208.5 Кб
ID:	17435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 238
Размер:	107.3 Кб
ID:	17436  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием