Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.02.2017, 10:42
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня оч сложная ситуация, вернулся из армии, денег на учебу нет, принял решение получить удостоверение тракториста-машиниста. Но не могу определиться со спецификой. На что лучше пойти? Экскаватор, бульдозер или фронтальный погрузчик? Работать и учиться планирую в Москве, в дальнейшем, скорее всего, северные вахты. Что посоветуете? Что более прибыльно и перспективно? С техникой всегда был на ты. Заранее благодарен за помощь.
Про прибыльность и перспективность все уже сказано - 1х.
Я про себя скажу:
Никогда в жизни я не думал стать водителем-оператором-машинистом-трактористом.
Я хотел сидеть в какой-нибудь эл лаборатории , желательно дежурным в сменах, паять в свободное время разные элктронные штучки, И ПАЯЛ!
Для этого закончил энергоуниверситет по автоматике и элесктроприводу, и все бы ничего , но трудное время 90-х и любовь к машинам заставила осваивать профессию водителя грузовика.
Имея, уже не одну свою грузовую машину я и во сне не мог представить, что через несколько лет окажусь за рычагами и джойстикми эскаватора, и даже очень полюблю эту профессию.
Прошло еще немного лет и жизнь заставила сесть на автокран, теперь и на кране мне очень нравится работать, в промежутке немного пообщался с бульдозером на базе ДТ-75, не скажу что был в восторге и освоил его на уровне крана или экскаватора, но работу делал -за нее платили, приглашали еще, значит вполне ничего.
А теперь на 5-м десятке, осваиваю уборку снега и тракторную щетку.
Редко кому удается в начале жизненного пути определится раз и навсегда с профессией!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием