Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 18.07.2016, 18:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Очень хорошо понимаю владельцев спецтехники! Лично я бы свою технику не доверил никому. Ситуация такая выхожу с отпуска а экскаватором Коматцу РС-220 который получил в 2008г и работаю в данное время перевозили вагонетки весом 6ть тонн на расстоянии до 300метров . Я говорю это-же не кран а землеройная техника,а в ответ слышу а твой сменщик перевозил без никаких возражений. А я думаю с чего с бортового редуктора масло бежит. Нанимать кран за него-же надо платить,не стал спорить волоком по земле перетащил вагонетки пару штук,говорят поднимай и езжай не стал поднимать доработал смену написал заявление на административные дни и начал работать у частника. На прошлой неделе звонит водитель с камаза отказал поворот платформы. Посоветовал поднять ковш над землей и толкнуть ,на отечественной технике при поломке вала от руки можно было вращать поворотный круг.У сменщика спрашиваю какого хрена ты перевозил,тут мужики да ладно ты-же сам его взял,вроде и работает уже со мной 5ть лет,да и выбора нет.Да и техника она-же говорят должна ломаться, Да все верно все можно поменять,но зачем эксплуатировать не по назначению она-бы еще работала,а теперь лишние затраты. ПОРА ЧТО -ТО МЕНЯТЬ!!!
Да на счет того что чтонибудь перевезти если есть гусеничный экскаватор то проблем нету он всегда перевезет все что угодно, так думают все работники,лопатеры,прорабы,мастера, но не машинист.Нормальный опытный машинист всегда видит что он сможет перевезти,поднять и т.д. или не может,потому что он следит за техникой ему на ней работать и денюжку себе зарабатывать.И из-за этого всегда начинается споры и ругань мол вот у нас был тут такой все делал и не от чего не отказывался и ни чего у него не сломалось, а ты просто работать не хочешь вот так и говоришь.За такие слова так иной раз хочется по физианомии съездить всем кто так говорит.Я так написал из собственного опыта но правда не на гусеняге а на э.п.,на гусянке я работал все лишь пол года, а на э.п. уже 5 лет почти.Один раз знакомый разказывал случай как у них было на стройке.Он работал на стройке в аренде гдето недели две на э.п., работал на этой стройке тоже наемник джисиби гусеничный пол года экскаватору, его прораб заставил перевозить плиты перекрытия тот согласился все бы ни чего но в одном месте висело много проводов и стрелу высоко не поднимешь а плиты надо везти.Ну вот поехал он с первой плитой и доехал до этих проводов что делать стрелу то высоко не поднять он взял вытянул рукоять от себя до конца опустил стрелу так чтобы плита была от земли где-то на пол метра и поехал(на вытянутой стреле).Проехал он метров 5 и у него захрустели обе бортовые т.к. он ехал не ленивцами вперед а бортовыми, бросил он плиту и говорит я дальше ее не повезу, а прораб и говорит довези ведь немного осталось ну он взял и довез ее.А теперь работает и голову ломает как сказать начальнику что у него хрустят обе бортовые при движении экскаватор то новый пол года всего.

Ответить с цитированием